Yokohama выпускает новые нешипованные шины для небольших грузовиков и автобусов
  09.07.2014

1 сентября на японском рынке начнутся продажи шин нешипованных зимних шин Yokohama iceGUARD iG91 для коммерческих автомобилей

Новые Yokohama iceGUARD iG91 разработаны для того, чтобы продолжить увеличивать безопасность коммерческого транспорта во время передвижения по обледенелым дорогам. Благодаря обновленным рисунку протектора и составу резиновой смеси эффективность торможения на льду по сравнению с предыдущей моделью – Yokohama Proforce Studless SY01 – выросла на 9%. При этом тормозной путь на снегу стал короче на 7%.

Дизайн протектора включается в себя плотно расположенные ламели, «пирамидальные» ламели, четыре прямые продольные канавки и блоки, находящиеся неравномерно по отношению друг к другу. Все технические особенности помогают ускорять отвод снега из пятна контакта, увеличивая сцепление.

Верхний слой протектора изготовлен из компаунда, который до этого уже хорошо зарекомендовал себя во время использования в грузовых и легковых шинах. Специальные микропузырьки и силика поглощают воду, устраняя пленку влаги на поверхности льда, делая сцепление более надежным. Резиновая смесь способна сохранять мягкость и «облегать» неровности поверхности льда даже при низкой температуре, а технология High Density Reinforced Compound сделала блоки более устойчивыми. Новинка также позаимствовала у грузовых шин семейства ZEN профиль, уменьшающий деформацию и повышающий прочность покрышек.

По сравнению с предыдущей моделью сопротивление качению было снижено на 14%, что позволяет сокращать расход топлива.

Yokohama iceGUARD iG91 будут доступны с диаметром от 15 до 17,5 дюйма.

Шины Yokohama iceGUARD iG91
нет в продаже

Yokohama iceGUARD iG91

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя