Самый мощный Challenger укомплектовали шинами Goodyear и Pirelli
  08.07.2014

Dodge Challenger SRT будет в зависимости от комплектации оснащаться шинами Goodyear или Pirelli

Автомобильный концерн Chrysler выбрал 20-дюймовые шины Goodyear и Pirelli на первичную комплектацию для обновленных масл-каров марки Dodge – Challenger SRT 392 и Challenger SRT Hellcat. При этом версия Hellcat является самым мощным маслкаром в истории концерна Chrysler – ее двигатель HEMI Hellcat V8 объемом 6,2 литра, оснащенный приводным нагнетателем, выдает 717 л.с. максимальной мощности и 881 Нм крутящего момента.

Самый мощный Challenger укомплектовали шинами Goodyear и PirelliDodge Challenger SRT

Dodge Challenger SRT

Challenger SRT будет комплектоваться всесезонными Goodyear Eagle RS-A2 размера 245/45 ZR20, и кроме этого будут доступны летние Goodyear Eagle 1 Supercar размеров 245/45 ZR20 для передней и 255/55 ZR20 для задней оси.

Goodyear Eagle RS-A2 – это шины класса High-Performance, которые в странах с теплым климатом можно использовать в течение всего года. Эти покрышки пользуются большим спросом в сегменте первичной комплектации американского рынка, и их, в частности, устанавливают на электрическую Tesla Model S.

Шины Goodyear Eagle RS-A2
нет в продаже

Goodyear Eagle RS-A2

Покупатели SRT, которые пожелают приобрести шины с еще более высоким сцеплением на сухой поверхности, смогут выбрать модель Goodyear Eagle F1 Supercar, которыми часто комплектуются американские масл-кары, такие как Charger и Mustang. Кроме того, их же выбрали для люксового гибрида Fisker Karma. Эти шины принадлежат к категории Max Performance, то есть при их создании акцент был сделан на сцеплении и управляемости на сухом покрытии. Шины изготовлены из компаунда AAtrax (намек на высший рейтинг “AA” по стандарту Uniform Tire Quality Grade (UTQG)) и обладают асимметричным рисунком протектора с крупными блоками во внешней стороне, отвечающими за оптимальную маневренность, и непрерывным центральным ребром для лучшей управляемости.

Шины Goodyear Eagle F1 Supercar
цена от

 16 670 

Goodyear Eagle F1 Supercar

Для Challenger SRT Hellcat и Track Pack были выбраны шины другой компании, также известной тем, что она комплектует самые мощные автомобили мира – итальянской Pirelli, которая будет поставлять для Chrysler шины размера 275/40 ZR20 с рейтингом скорости Y. Как и в случае с Goodyear, будут доступны всесезонные и летние шины - Pirelli PZero Nero и Pirelli PZero соответственно.

Pirelli PZero Nero в Северной Америке продаются как всесезонные покрышки, способны обеспечивать необходимое сцепление в различных погодных условиях, в том числе на легком снегу. В резиновую смесь была добавлена силика, улучшающая тяговое усилие на мокрой поверхности, а асимметричный дизайн позволил повысить эффективность ускорения и торможения, а также снизить риск аквапланирования.

Шины Pirelli PZero Nero
нет в продаже

Pirelli PZero Nero

Четвертыми шинами, одобренными для комплектации нового Challenger, стали Pirelli PZero, которыми оснащаются самые известные суперкары, доступные на сегодняшнем рынке. Эти шины относятся к классу Max Performance, в котором являются одним из эталонов, и предназначены для самых мощных спортивных и люксовых авто. Асимметричный рисунок протектора с S-образным дизайном позволил минимизировать деформацию блоков для максимально точных реакций на повороты руля, а также снизить уровень неравномерного износа и улучшить акустический комфорт.

Шины Pirelli P Zero
Места в тестах шин:  1,   4,   5 (3),   7,  
цена от

 17 328 

Pirelli PZero

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя