Команда «ГАЗ – За Рулем – Спорт» на шинах Michelin бросает вызов «Великой степи»
  08.07.2014

Пять боевых автомобилей команды «ГАЗ – За Рулем – Спорт» («ГАЗели-NEXT», «Соболь-Бизнес», «Садко» и «Садко-NEXT»), оснащенных шинами Michelin готовы к преодолению песчаных и степных участков самого протяженного и массового ралли-рейда «Великая степь 2014»

Больше тысячи километров скоростных участков, четыре дня гоночных баталий, больше 50 экипажей-соперников – все это входит в программу грандиозного ралли «Великая степь 2014» – этапа чемпионат России, пришедшего на смену знаменитому «Шелковому пути».

Команда «ГАЗ – За Рулем – Спорт» на шинах Michelin бросает вызов «Великой степи»

Джипы, камионы, багги, квадроциклы и мотоциклы стартуют 9 июля 2014 года с центральной площади Элисты и 12 июля 2014 года финишируют в Астрахани.

Компания Michelin уже четвертый год подряд выступает техническим партнером команды «ГАЗ – За Рулем – Спорт» в ралли-рейдах, традиционно оснащая все автомобили-участники своими шинами. Так, группа внедорожников – две «ГАЗели-Next» и один «Соболь-Бизнес» – выйдут на старт ралли на вседорожных шинах Michelin Latitude Cross. Группа грузовых автомобилей – «Садко» и премьера сезона, «Садко-Next» – будут оснащены уже зарекомендовавшими себя в рамках ралли-рейдов «Дакар» и «Шелковый путь» грузовыми шинами Michelin XZL. Для Michelin автоспорт – это «внушительная лаборатория и полигон для испытания новейших технологий». Участие шин Michelin в различного рода спортивных автосоревнованиях преследует единственную цель – способствовать повышению безопасности всех автовладельцев и совершенствовать серийные шины за счет использования инновационных технологий, опробованных и испытанных на различных этапах состязаний и гоночных треках, отмечают в компании.

Команда «ГАЗ – За Рулем – Спорт» на шинах Michelin бросает вызов «Великой степи»

В рамках этапов чемпионата России шины Michelin были предварительно протестированы командой в различных условиях и показали высокие характеристики как на дороге, так и в бездорожье. Именно поэтому в этом году выбор команды вновь пал на шины Michelin, демонстрирующие стабильно высокие результаты во всех гонках.

В чемпионате и кубке страны в своих зачетах почти все экипажи претендуют на первые места по результатам года. В «Великой степи» команда также рассчитывают на подиум.

Информация о шинах Michelin, участвующих в ралли-рейде «Великая Степь» в рамках партнерства с командой «ГАЗ – За Рулем – Спорт»:

Michelin Latitude Cross – универсальная шина для широкого спектра вседорожников

Michelin Latitude Cross сочетают в себе характеристики шин для бездорожья с комфортабельностью дорожных шин, а также отличается прекрасными показателями по износостойкости.

Агрессивный рисунок протектора обеспечивает повышенные сцепные характеристики на таких поверхностях, как почва, камни, грязь, трава и т.д. Большое количество ламелей (как на зимних шинах) позволило оптимизировать сцепные свойства шин как во время движения, так и при торможении на поверхностях с низким сцеплением, например, на мокрой траве, иногда сопоставимой с поверхностью льда. Уникальный дизайн блоков в плечевой зоне Mud Catcher позволяет достичь прекрасного сцепления на мягких и скользких поверхностях – в таких условиях плечевые зоны протектора выполняют основную работу. В Michelin Latitude Cross была использована резиновая смесь Terrain-Proof Compound. Она была позаимствована у шин для крупногабаритной техники (для которых важнейшей характеристикой является устойчивость к истиранию о камни). Резиновая смесь Terrain-Proof Сompound имеет высокий потенциал износостойкости благодаря более прочной связи молекул, что обеспечивает оптимальную защиту от повреждений, вызванных воздействием камней или гравия.

Преимущество Michelin Latitude Cross в том, что их отличает акустический комфорт дорожных шин при сохранении рабочих характеристик шин для бездорожья. Уникальная изогнутая форма блоков протектора спроектирована так, чтобы минимизировать уровень шума.

Шины Michelin Latitude Cross
цена от

 12 930 

Michelin Latitude Cross

Michelin XZL – грузовые шины – неоднократные победители ралли-рейдов «Дакар» и «Шелковый путь»

Michelin XZL признаны пилотами за свою прочность и многофункциональность. Глубокий рисунок протектора и широкая беговая дорожка значительно увеличивают продолжительность эксплуатации шины. Адаптированный профиль протектора специально разработан для минимального износа при движении по дорогам и грунту. Усиленные блоки протектора и усиленные брекерные слои шины обеспечивают превосходную защиту блоков протектора от любых видов агрессии внешней среды. Гарантированная защита от выкрашивания протектора обеспечивается специальным составом резиновой смеси, придающем Michelin XZL исключительную надежность. Массивный протектор, который противостоит вырывам кусков резины и защищает плечевую зону. Шины Michelin XZL способны выдерживать сложнейшие условия ралли-рейдов, обеспечивая спортсменам прохождение различных типов трасс. Гибкий каркас позволяет применять к шинам расширенный диапазон давлений, благодаря чему достигается высокая проходимость шины в различных условиях бездорожья – от песчаных и каменистых поверхностей до рыхлого и глинистого грунта.

Грузовые шины Michelin XZL
нет в продаже

Michelin XZL

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя