Sumitomo презентовала новые нешипованные зимние шины для коммерческих автомобилей
  02.07.2014

Sumitomo Rubber Industries представила новые шины Dunlop Winter Maxx SV01, которые появятся на японском рынке в августе этого года

Как отмечает производитель, Dunlop Winter Maxx SV01 обладают значительно увеличенным сцеплением на льду, достигнутым при помощи использования технологии 4D-Nano Design, позволившей обеспечить гибкость на наноуровне и жесткость на макроуровне. Для этого применялся разработанный Sumitomo материал под названием Nano-Fit Rubber, который обеспечивает надежный контакт с обледенелой дорогой за счет того, что «облегает» неровности поверхности льда.

Sumitomo презентовала новые нешипованные зимние шины для коммерческих автомобилейПятно контакта с ледовой поверхностью

При этом на макроуровне резиновая смесь, содержащая высокодисперсионную силику, сохраняет жесткость, необходимую для предотвращения деформации блоков и эффективной работы 3D-ламелей.
Сами ламели также обладают новой структурой, и они стали на 25% тоньше, чем раньше, что позволило увеличить их количество. Таким образом, выросло число кромок зацепления, которые также повышают сцепление на льду. По сравнению с моделью Dunlop DSV-01 длина тормозного пути сократилась на 14%.

Отдельное внимание разработчики уделили повышению срока эксплуатации – благодаря рисунку протектора с непрерывным центральным ребром и оптимизированному распределению давления в пятне контакта (которое увеличили на 19%) новинка стала в 1,5 раза долговечнее предыдущей модели.

Dunlop Winter Maxx SV01 являются третьей моделью семейства Winter Maxx, куда также входят легковые Dunlop Winter Maxx WM01 и Dunlop Winter Maxx SJ8 для внедорожников.

Новые шины будут доступны в 14 типоразмерах с диаметром от 12 до 15 дюймов.

Шины Dunlop Winter Maxx SV01
нет в продаже

Dunlop Winter Maxx SV01

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя