Linglong показала серию новинок на Reifen-2014
  30.06.2014

На выставке Reifen этого года китайская Linglong продемонстрировала свой новый логотип, а также несколько новых шин, в том числе свои первые шипованные покрышки

Выставка Reifen проходит раз в два года и неизменно привлекает большое количество экспонентов со всего мира, в том числе, естественно, из Китая. Linglong в этом году не только представила свой стенд, но и устроила банкет, на который было приглашено порядка 130 дистрибьюторов. Гостей встречали генеральный управляющий Linglong Ван Фэн (Wang Feng) и заместитель директора Ван Гуомэй (Wang Guomei), которые рассказали о новых продуктах, а также озвучили стратегию развития и продвижения бренда.

Не так давно Linglong официально открыла свой первый завод за пределами Китая. Новое предприятие расположено в таиландской провинции Районг, а его начальная мощность составила 2 миллиона радиальных легковых и легкогрузовых шин в год.

Кроме этого, Linglong продемонстрировала свой новый логотип, который должен способствовать интернационализации китайского бренда. Как рассказали на презентации, две литеры “L” в виде стрел означают лидерство, синие арки ассоциируются с образом планеты и олицетворяют глобальность бренда, а синий и зеленый цвета отображают инновационность и экологичность деятельности компании.

Linglong показала серию новинок на Reifen-2014Linglong продемонстрировала свой новый логотип

В 2014 году Linglong привезла в Эссен сразу 12 новых шин, в том числе недавно представленную полноценную линейку внедорожных покрышек, а также еще несколько новинок разных категорий.

Linglong R666 специально разработаны для фургонов, используемых службами доставки, и легких грузовичков. Производитель отмечает, что благодаря усиленному каркасу шины обладают повышенной прочностью и способны обеспечивать оптимальное сцепление даже при высоких нагрузках. Рисунок протектора позволил сократить сопротивление качению, а также сделать более равномерным распределение давления в пятне контакта, что улучшает устойчивость на высокой скорости. Глубокие канавки отвечают за рассеивание воды и снижают риск аквапланирования. Шины доступны с диаметром 14-16 дюймов.

Шины Linglong Radial 666
нет в продаже

Linglong R666

Новые Linglong R701 предназначены для трейлеров и также обладают усиленной внутренней конструкцией, позволяющей выдерживать большие нагрузки и уменьшающей риск повреждений. Диапазон размеров был расширен, благодаря чему покрышки подходят для трейлеров различных типов от стандартных до специализированных, используемых для перевозок лодок, лошадей и т.д. Доступны размеры с диаметром 10, 12, 13 и 14 дюймов.

Шины Linglong Radial 701
нет в продаже

Linglong R701

Были также представлены новые грузовые шины, такие как Linglong LTL811 и Linglong LTL812, пригодные к установке на рулевую и прицепные оси, а также Linglong LDL831 для ведущей оси.

Как отметили в Linglong, очень большой интерес у гостей стенда вызвали совершенно новые зимние шины, которые должны появиться на рынке к следующему сезону.

Linglong Green-Max Winter HP обладают направленным рисунком, увеличивающим тяговое усилие на снегу. Две продольные канавки отводят снег из пятна контакта, а оптимизированная жесткость блоков позволила улучшить маневренность. Покрышки предлагаются в размерах с диаметром от 13 до 16 дюймов.

Шины Linglong Green-Max Winter HP
цена от

 3 452 

Linglong Green-Max Winter HP

Linglong Green-Max Winter UHP – это асимметричные шины с рисунком протектора, разработанным для эффективного отвода снега из пятна контакта и обеспечения максимальной комфортности хода. Во внешней секции находятся увеличенные блоки, отвечающие за оптимальную управляемость, а четыре широкие канавки увеличивают сцепление на заснеженной поверхности. Шины доступны с диаметром 15-18 дюймов.

Шины Linglong Green-Max Winter UHP
Места в тестах шин:  17,  
цена от

 5 234 

Linglong Green-Max Winter UHP

Linglong Green-Max Winter Grip обладают V-образным направленным рисунком протектора и станут первыми шипованными шинами китайского бренда. Дизайн с пересекающимися канавками разработан для быстрого отвода в стороны снега и грязи. Что примечательно, совсем недавно свои первые шипованные покрышки представили две другие компании из Китая – Triangle и Aeolus – а совсем скоро в этот сегмент выйдет бренд Infinity (шины для которого производит та же Linglong). Linglong Green-Max Winter Grip выпускаются в размерах с диаметром 13, 14, 15 и 17 дюймов.

Шины Linglong Green-Max Winter Grip
цена от

 4 597 

Linglong Green-Max Winter Grip

Также к премьере готовятся Linglong Green-Max Winter Van, предназначенные для коммерческих автомобилей и обладающие направленным рисунком с тремя широкими продольными канавками, увеличивающими сцепление на снегу. Доступны с диаметром 14, 15 и 16 дюймов.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя