BFGoodrich празднует 30-ю победу в Baja 500
  17.06.2014

Бренд BFGoodrich записал на свой счет 30-ю победу в знаменитой внедорожной гонке Baja 500 после того, как Брис Мензис занял первое место в третий раз за последние четыре года

В этом году BFGoodrich может похвастать не только победой в общем зачете, но и тем, что из десяти лучших пилотов девять пользовались шинами этой марки, а в первой двадцатке их было 17. Плюс к этому семь побед в отдельных классах.

После того как Брису Мензису (Bryce Menzies) лишь немного не хватило до третьей подряд победы в Baja 500 в прошлом году, он был твердо настроен наверстать упущенное в этот раз. Он начал гонку на своем трофи-траке вторым и оставался на этой позиции, пока бывший лидером Робби Гордон (Robby Gordon) не остановился из-за технической поломки на 421 км дистанции. После этого Мензис возглавил гонку и удержал лидерство до самого конца. Второе место занял Джейсон Восс (Jason Voss), также использовавший шины BFGoodrich.

«Наши поздравления Брису Мензису, штурману Питеру Мортенсену (Peter Mortensen)  и всей команде Menzies Motorsport с их третьей победой за последние четыре года, - заявил менеджер по автоспорту BFGoodrich Питер Калхун (Peter Calhoun). – 30-я победа BFGoodrich в Baja 500 в условиях такой жесткой конкуренции и на такой беспощадной трассе – это свидетельство подготовки Мензиса и надежности наших шин».

За последние три года на шинах BFGoodrich финишировали 42 из 50 лучших пилотов, и компания также записала на свой счет 43 победы в разных классах. Кроме этого, во всех трех гонках чемпионата SCORE этого года партнеры BFGoodrich заняли первые места.

Во всех этих гонках использовались шины BFGoodrich Baja T/A KR2, представленные на прошлогодней Baja 500 и с тех эволюционировавшие и доказавшие свою состоятельность. Если год назад их использовала команда German Motorsport в качестве прототипов, в этом году на этих шинах помимо Мензиса также победил Коди Паркхаус (Cody Parkhouse) в Class 1. Из 20 лучших их использовали девять пилотов, а остальные ехали на оригинальных BFGoodrich Baja T/A KR.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя