Goodyear стала партнером проекта «Открывая Россию»
  11.06.2014

В конце мая 2014 года состоялась первая экспедиция Land Rover в рамках второго этапа проекта «Открывая Россию», партнером которого стала компания Goodyear

Целью экспедиции стало знакомство с этнографическими особенностями беломорского севера России. Участники отправились в Архангельскую область, крупнейший регион Европейской части страны, где проживает самобытная этническая группа русского населения - поморы. Жители Поморья передают уклад жизни от поколения к поколению, сохраняя свой особый поморский говор, культуру, традиции и национальные промыслы, важнейшим из которых и по сей день остается рыбная ловля. В течение четырех дней участники экспедиции знакомились с местными жителями, их обычаями, с уникальным укладом жизни и сохранившимися ремеслами.

Goodyear установила внедорожные шины Goodyear Wrangler DuraTrac размера 255/55R19 на восемь автомобилей Discovery для вождения в тяжелых условиях бездорожья Поморья.

Goodyear стала партнером проекта «Открывая Россию»

Благодаря собственной технологии TractiveGroove Technology от Goodyear шины обладают увеличенным сцеплением при движении по глубокой грязи и снегу, а сочетание наклонных центральных блоков протектора и зигзагообразных микроканавок улучшает боковую устойчивость и сцепление на мокрой и заснеженной дороге.

Самоочищающиеся ступенчатые блоки плечевой зоны и тысячи кромок зацепления протектора повышают сцепление и управляемость на бездорожье. Оптимальное поведение шины на снежной дороге позволило Wrangler DuraTrac получить маркировку Mountain Snowflake Symbol, свидетельствующую о повышенном сцеплении на снегу. Кроме того, на шинах Wrangler DuraTrac сделаны отверстия под шипы, так что возможна ошиповка.

Goodyear стала партнером проекта «Открывая Россию»

Для увеличения прочности конструкции и износоустойчивости состав резиновой смеси имеет повышенную жесткость. Это предохраняет блоки протектора от сколов и разрывов, особенно во время буксировки или перевозки тяжелых грузов. Шины также обладают замком борта, что предотвращает проскальзывание шины на диске и сокращает число балансировок во время всего срока эксплуатации шин. Выполненные во внедорожном стиле, Wrangler DuraTrac имеют встроенную защиту колесных дисков для предотвращения их от повреждений.

Шины Goodyear Wrangler DuraTrac
нет в продаже

Goodyear Wrangler DuraTrac

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя