Continental пополнила линейку размеров шин для автофургонов
  11.06.2014

Компания Continental начала выпускать летние шины Continental ContiVanContact 100 и Continental ContiVanContact 200 в новых типоразмерах

В модельном ряду Continental есть две модели летних шин для фургонов и легких грузовиков, которые обе отличаются высоким ресурсом и низким сопротивлением качению.

Continental ContiVanContact 100, которые Continental успешно продает по всему миру, способны справляться со сложными дорожными условиям даже при высоких нагрузках и обладают повышенными прочностью и долговечностью. Усиленные каркас и боковины, дизайн, разработанный для отталкивания камней, а также полоса на боковых стенках, защищающая от истирания, помогают увеличивать эксплуатационный ресурс. По сравнению с предыдущей моделью Continental ContiVanContact 100 обладают на 10% сниженным сопротивлением качению, что создает дополнительные преимущества для компаний использующих Mercedes Sprinter и подобные автомобили. Теперь Continental ContiVanContact 100 доступны в 23 размерах с диаметром 14-17 дюймов и индексом нагрузки до 121 (1,45 тонны на шину).

Шины Continental ContiVanContact 100
Места в тестах шин:  2,  
цена от

 13 600 

Continental ContiVanContact 100

Вторая модель носит название Continental ContiVanContact 200 и представляет собой специализированные шины для минивэнов, разработанные для Европы. Ламели и канавки в протекторе обеспечивают оптимальную безопасность во время езды и торможения в дождливую погоду, а макроблочный дизайн и более жесткий центр протектора улучшают управляемость при высоких нагрузках. Кроме этого, сопротивление качению было снижено на 15%, что помогает экономить топливо. С этого года шины предлагаются в 19 типоразмерах с диаметром 15-17 дюймов. В некоторых размерностях Continental ContiVanContact 200 пригодны для использования на скорости до 240 км/ч.

Шины Continental ContiVanContact 200
Места в тестах шин:  1,   5,  
цена от

 25 211 

Continental ContiVanContact 200

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя