Ceat открыла новый завод легковых шин на Шри-Ланке
  11.06.2014

Ceat Kelani, совместное предприятие индийской Ceat, входит в RPG Group, и ланкийской Kelani на этой неделе открыла завод шин для легковых автомобилей и внедорожников

Новый завод стоимостью 600 миллионов ланкийских рупий (4,6 миллиона доллара) будет интегрирован в уже существующий промышленный комплекс в Келании, что позволит ему без перебоев в поставках добавить в ассортимент шины под брендом Ceat новых категорий, предназначенные как для внутреннего, так и для экспортных рынков.

После запуска новых прессов и сборочных станков Ceat Kelani увеличит свои мощности по выпуску легковых радиальных шин на 70% - до 450 000 шин в месяц, что эквивалентно 60% от объемов импорта шин этой категории в стране.

В Ceat отмечают, что сейчас компания уже является лидером рынка Шри-Ланки. Рыночная доля Ceat в сегменте грузовых и легкогрузовых шин сейчас составляет порядка 57%, в сегменте радиальных шин – 32% ,в сегменте шин для трехколесного транспорта – 36%, в сегменте мотошин  - на 19%, в сегменте шин для сельхозтехники – 73%.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя