Continental Conti Hybrid HS3 — универсальные шины для использования на различных покрытиях
  04.06.2014

Continental рассказала все подробности о недавно представленных грузовых шинах Continental Conti Hybrid HS3

Как отметили в Continental, поскольку поведение потребителя меняется, дорожный грузовой транспорт должен быстро подстраиваться под изменяющиеся условия. Continental дала свой ответ растущему объему региональных грузоперевозок, выпустив новое семейство шин Conti Hybrid третьего поколения. По заявлению компании, это совершенно новый тип шин для комбинированного использования, как на региональных дорогах, так и на автомагистралях. Обладая специально разработанной конструкцией, новая линейка шин Conti Hybrid отлично подходит для использования для перевозок тяжелых грузов.

Первой моделью из новой линейки Conti Hybrid в типоразмере 22,5 дюйма станет Continental Conti Hybrid HS3 — шина для рулевых осей с протектором для широкого спектра применения. По сравнению с предшественниками новый утолщенный рисунок протектора с увеличенным ресурсом («рисунок увеличенного объема») гарантирует увеличение срока службы на 17%. Рисунок с увеличенным объемом, используемый для протектора этой новой шины, также значительно сокращает сопротивление качению, вызываемое изгибанием протектора. Это делает новую Continental Conti Hybrid HS3 надежной универсальной шиной для жестких условий графиков грузоперевозок на дорогах с различным покрытием.

Водоотводящие ламели, расположенные диагонально в основании протектора, повышают характеристики шины при движении по мокрому покрытию на протяжении всего срока службы шины даже при изменяющемся дорожном покрытии. Закрытые плечи делают новую шину для управляемой оси высокоманевренной, в то же время снижая степень смещения элементов рисунка протектора. Использование нового состава резиновой смеси для боковин шины помогает снизить степень нагрева, тем самым сокращая расход топлива.

«Высочайший уровень безопасности согласно жестким требованиям региональных грузоперевозчиков, великолепное поведение на мокром покрытии в течение всего срока службы и выдающиеся характеристики торможения делают новые шины для рулевых осей Conti Hybrid превосходным универсальным продуктом, - отметили в Continental. - Несмотря на широкий диапазон различных областей применения, новые шины Conti Hybrid HS3 остаются верными обещанию компании: максимальный срок службы шины в сочетании с еще более низким расходом топлива».

Высокопрочный усиленный каркас премиум класса, увеличенная глубина протектора, четырехслойные треугольные брекеры и специальная жесткая конструкция борта гарантируют длительную и надежную эксплуатацию шины. Кроме того, грузоподъемность новой универсальной шины была адаптирована для более тяжелых грузовых автомобилей класса Евро 6. Встроенный индикатор глубины протектора (VAI) позволяет легко определить нарушение углов установки колес по состоянию рисунка протектора.

Инновационные технлогии по восстановлению протектора позволяют экономить больше средств на расходах по эксплуатации автопарка. Как и все грузовые шины Continental, новые шины Continental Conti Hybrid HS3 имеют запатентованный гермослой AirKeep, препятствующий постепенной потере давления.

Новые шины для рулевых осей Continental Conti Hybrid HS3 будут доступны не менее чем в восьми различных размерах для тяжелых грузоперевозок в типоразмере 22,5 дюйма к концу текущего года: 385/55 R22.5, 385/65 R22.5, 275/70 R22.5, 315/70 R22.5, 315/70 R22.5 XL, 315/80 R22.5, 295/80 R 22.5 и 12R22.5.

Грузовые шины Continental Conti Hybrid HS3
нет в продаже

Continental Conti Hybrid HS3

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя