Завод Goodyear в Оклахоме выпустил 600-миллионную шину
  30.05.2014

Завод Goodyear в Лоутоне (Оклахома, США) отпраздновал выпуск 600-миллионной покрышки

Юбилейной шиной стала Goodyear Eagle F1 SuperCar размера 285/35ZR20, которая была изготовлена в прошлую пятницу в три часа ночи. Поскольку завод был открыт в 1978 году, в среднем в год он производил по 17 миллионов шин.

Директор предприятия Брент Коупленд (Brent Copeland) отметил, что он поражен тем, как эффективно рабочие Goodyear работали последние 35 лет. «Я уверен, что наша компания и сотрудники продолжат быстро адаптироваться к постоянно меняющимся рыночным тенденциям на пути к новым достижениям», - добавил он.

Завод Goodyear в Оклахоме выпустил 600-миллионную шину

Издание The Lawton Institution отмечает, что сразу после того, как завод в Лоутоне выпустил миллионную шину, топ-менеджер конкурирующей компании предупредил, что Goodyear, возможно, поставила перед собой непосильную задачу. «Мы снова и снова прогоняем цифры через свои компьютеры, и мы не видим, как они смогут оправдать инвестиции в этот завод», - заявил он Wall Street Journal.

Он был не одинок в своем скептицизме. 1970-е были не лучшими годами для американской автомобильной индустрии и зависящих от нее шинных производителей. Шинных заводов было очень много, но по большей части там стояло устаревшее оборудование для производства диагональных шин, из-за чего они быстро уступали долю рынка иностранным игрокам, уже начавшим производить шины с радиальной конструкцией. Goodyear в этой ситуации решилась на крупные инвестиции в новый завод с новейшими производственными системами, что и помогло компании выстоять в условиях меняющегося рынка. Стоит также отметить, что компанию топ-менеджера, сомневавшегося в успехе идеи Goodyear, спустя совсем немного времени купил конкурент из-за рубежа.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя