Bridgestone презентовала новые спортивные шины Potenza RE-11A 4.0
  23.05.2014

Bridgestone продолжает совершенствовать свои спортивные шины, и на днях в Японии были представлены новые покрышки Bridgestone Potenza RE-11A 4.0

Как можно понять из названия, это уже четвертая версия покрышек Bridgestone Potenza RE-11A (примерно такой же тактике следует Sumitomo со своими шинами Dunlop Direzza ZII Starspec), но если модели 2.0 и 3.0 отличались от «оригинала» только составом резиновой смеси, то версия 4.0 получила совершенно новый рисунок протектора.

Как отмечают разработчики, новые компаунд и дизайн протектора должны поддерживать баланс между эффективным дренажем воды и высокой жесткостью блоков, позволившей улучшить управляемость и устойчивость на сухом асфальте на высоких скоростях.

Bridgestone Potenza RE11-A 4.0 выпускаются в единственном размере 205/55 R16, что говорит о том, что они предназначены для моносерии Gazoo Racing 86/BRZ.  Стоит отметить, что в этом чемпионате, судя по всему, разгорается нешуточная шинная война, и, возможно, поэтому Bridgestone и Sumitomo так быстро выпускают новые версии своих спортивных покрышек. На трех последних этапах, кстати, победу праздновала Yokohama, которая специально для этой серии разработала шины Yokohama ADVAN A08B.

Шины Bridgestone Potenza RE-11A 4.0
нет в продаже

Bridgestone Potenza RE-11A 4.0

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя