Аналитики оценили желание Michelin выкупить 10% акций Hankook
  24.06.2008

Аналитики Deutsche Bank охарактеризовали желание Michelin выкупить 10-процентный пакет акций Hankook как «цель» и добавили, что в будущем ожидают «большей концентрации в шинной промышленности».

Аналитики Deutsche Bank охарактеризовали желание Michelin выкупить 10-процентный пакет акций Hankook как «цель» и добавили, что в будущем ожидают «большей концентрации в шинной промышленности». Не ускользнул от аналитиков и тот факт, что решение Michelin последовало спустя всего месяц после того, как Bridgestone приобрела 8,7% в Toyo Tire & Rubber.

«Связь с конкурентом (коим является Hankook) обеспечит улучшение цен на рынке первичной комплектации (поскольку промышленности пока не удалось полностью компенсировать рост цен на сырье), экономию за счет роста производства и географическое преимущество (позиции Hankook очень сильны в Китае)», – объясняют аналитики. - «Конечно, потребуется немало времени, чтобы появился альянс уровня Renault/Nissan, тем более мы не знаем, насколько прочны, если таковые вообще имеются, отношения между Michelin и семьей Чо, контролирующей 35% акций Hankook».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя