ШХ «Сибур-Русские шины» продолжает внедрение современных технологий на своих предприятиях
  24.06.2008

В начале июня на испытательном полигоне шинного холдинга «Сибур-Русские шины» прошла апробация новой, не имеющей аналогов в России, системы для анализа контакта шин с дорожным покрытием.

В начале июня на испытательном полигоне шинного холдинга «Сибур-Русские шины» (СРШ) прошла апробация новой, не имеющей аналогов в России, системы для анализа контакта шин с дорожным покрытием. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Применяемый метод позволяет в реальном времени проводить высокоточные измерения давления в месте контакта шины с поверхностью дороги, регистрировать динамические отпечатки при движении на средних скоростях, прогнозировать износ протектора, соотношения давления в месте контакта и другие важнейшие параметры.

Использование этой системы, совместно с другими зарекомендовавшими себя методами оценки профильной для Холдинга продукции, позволит СРШ существенно усовершенствовать процесс проектирования шин и повысить их потребительские качества, в том числе за счет повышения управляемости автомобиля.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя