Шины Westlake успешно дебютировали в европейском дрифтинге
  21.05.2014

Компания Zhongce Rubber, выпускающая шины, в том числе, под брендом Westlake, расширила свое присутствие в европейском автоспорте, приняв участие в престижном чемпионате Kings of Europe Drift Series

Партнером компании в серии стал Стив Бьяджиони (Steve Biaggioni) из команды Acorn Zenises Motorsport, который соревнуется с 37 другими дрифтерами. Во время своего первого выступления на шинах Westlake, состоявшегося на трассе в Грайнбахе (Австрия), он смог заработать место на подиуме, так что дебют китайского бренда можно считать успешным.

Для Бьяджиони поставляются шины Westlake Sport RS, разработанные в глобальном технологическом центре Zhongce Rubber рядом с Шанхаем. До этого Westlake Sport RS использовались только в чемпионатах по дрифтингу за пределами Европы.

Шины Westlake успешно дебютировали в европейском дрифтингеСтив Бьяджиони

Стив Бьяджиони

Производитель характеризует Westlake Sport RS как «идеальные шины для дрифтинга», созданные с применением технологий, разработанных в автоспорте. Асимметричный рисунок протектора с крупными блоками и «полусликовый компаунд» улучшили уровень сцепления, а непрерывное центральное ребро повышает устойчивость на высокой скорости. Шины доступны в размерах от 195/50 R15 до 265/35 ZR18.

Шины Westlake Sport RS
нет в продаже

Westlake Sport RS

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя