Норвежская NorTec инвестирует в АШК 50 миллионов долларов за 1,5 года
  20.05.2014

Норвежская компания NorTec стала владельцем «крупного» пакета акций Алтайского шинного комбината и объявила о планах инвестировать в российского производителя шин

Напомним, несколько месяцев назад АШК получил право на эксклюзивное распространение продукции NorTec на территории России и стран СНГ.

«Благодаря уникальности “северной технологии” востребованность сельскохозяйственных и индустриальных шин NorTec на европейском рынке остается стабильно высокой, - отметили в пресс-службе АШК. - Новый план норвежской компании - решение инвестировать в российского производителя шин для специальной техники 50 миллионов долларов за ближайшие 1,5 года, чтобы покрыть бурно растущую потребность в шинах данного сегмента на российском рынке».

Проект уже в начальной стадии реализации, вся производимая продукция изготавливается по европейским технологиям и соответствует высоким стандартам качества.

В АШК подчеркнули, что состав совета директоров предприятия пока не изменяется, и бывшие собственники по-прежнему оставляют за собой весомую степень влияния на заводе.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя