Infinity планирует довести оборот до миллиарда долларов за два года
  08.05.2014

Infinity Tyres, входящая в Al Dobowi Group, планирует стать миллиардолларовой компанией к 2017 году, заявил председатель Al Dobowi Сурендер Кандхари

После недавней выставки Tyre Expo в Бангкоке председатель Al Dobowi Сурендер Кандхари (Surender S. Kandhari) рассказал изданию MotorIndia об истории и планах на будущее своей компании.

«Шинный бизнес  был начат моей семьей еще в 1942 году в Виджаяваде (Андхра-Прадеш, Индия), - говорит г-н Кандхари. – В 70-е в стране был переизбыток шинного производства, и поскольку в то же время на Ближнем Востоке начался нефтяной бум, мы открыли филиал в Дубае в 1976 году. Сейчас мы продаем шины под нашими частными брендами Infinity и Eternity в 65 странах по всему миру. Наши покрышки производятся на контрактной основе ведущими китайскими компаниями. В Дубае у нас также есть завод автомобильных аккумуляторов, являющийся совместным предприятием с американской Exide. Кроме этого мы сами разрабатываем промышленные аккумуляторы, которые продаем под маркой Eternity по всей Европе».

Г-н Кандхари говорит, что очень верит в высказывание «защищай свое доброе имя», и что «выпуская качественный продукт, ты приносишь пользу человечеству». Он также добавляет, что его компания занимается не только получением прибыли, но следит за своей социальной ответственностью. Al Dobowi, в частности, помогла построить для сикхов храм в Дубае.

«Наш ассортимент состоит из легковых, грузовых шин, а также покрышек для сельскохозяйственной, горнодобывающей и индустриальной техники, - рассказывает г-н Кандхари. – Постпродажный сервис тоже очень важен для нас, и мы активно работаем в этом направлении. У нас есть сервисный центр почти во всех странах, где мы представлены. У нас также есть заводы по восстановлению шин в Дубае, Саудовской Аравии, Нигерии и Гане. Наша служба полного технического обслуживания шин обеспечивает 24-часовую поддержку компании Dubai Taxi последние шесть лет, и кроме того они уже 11 лет используют наши аккумуляторы».

По словам г-на Кандхари, оборот компании растет почти на 20% ежегодно, и доля шин сейчас составляет 80%, а доля аккумуляторов – остальные 20%. Поскольку в Британии сейчас очень быстро увеличивается спрос на бюджетные шины, Infinity смогла повысить свои продажи в этой стране в прошлом финансовом году сразу на 50%. В следующие два года компания намерена увеличить свой общий оборот до 1 миллиарда долларов.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя