Debica быстро поднимается в рейтинге крупнейших польских компаний
  29.04.2014

За четыре года Debica поднялась в рейтинге крупнейших польских компаний, составляемым изданием Rzeczpospolita, на 50 позиций

За последние четыре года шинная компания Debica поднялась в рейтинге крупнейших польских предприятий с 213 на 163 место, обогнав такие фирмы, как Henkel Polska, Amica Wronki, Deutsche Bank Polska, Grupa Fakro и Telewizja Polska. Помимо Debica в списке присутствует только еще одна  шинная компания  - польское отделение Continental (Continental Opony), занимающее 275-ю строчку. Debica, экспортировавшая в 2013 году более 88% своей продукции, также является одним из крупнейших польских экспортеров.

«За четыре года нам удалось так существенно подняться в рейтинге “Top 500” благодаря осуществленным в этот период инвестиционным проектам, чья общая стоимость превысила 200 миллионов злотых (47,5 миллиона евро), - отметил генеральный директор Debica Яцек Прычек (Jacer Pryzcek). – Эти проекты превратили Debica в одного из самых развитых шинных производителей мира. Что касается нашего хорошего места в списке экспортеров, этим мы обязаны в первую очередь тесному сотрудничеству с нашим стратегическим акционером, Goodyear, чьи дочерние компании, присутствующие на всех континентах, заказывают производимые нами шины».

В 2014 году Debica также в очередной раз получила сертификат одного из лучших работодателей в стране, который ежегодно вручается нескольким компаниям с лучшей политикой в отношениях с сотрудниками. В 2013 году марку Debica признали пятым самым часто выбираемым брендом в Польше, и компания также заняла 14 место в списке самых сильных брендов непищевой отрасли в стране. Также в прошлом году Debica присудили 54 строчку в списке 100 самых быстро развивающихся польских компаний, составляемом журналом Forbes. В 2012 году шины Debica получили награду Good Product от журнала Forum Biznesu, изучившего потребительские предпочтения в Польше.

Debica также является лучшим экспортером в рейтинге крупнейших предприятий Подкарпатья. В ежегодном списке «Золотая сотня» компания также была особо отмечена по нескольким категориям, таким как чистая прибыль, доля экспорта в структуре продаж, рыночная капитализация и т.д.

В 2013 году Debica заняла 46 место в списке 400 крупнейших промышленных компаний Польши, который совместно составляют агентство Bisnode D&B Poland и издание Gazeta Finansowa, учитывающие в первую очередь корпоративные доходы.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя