Совместное производство шин планируют запустить Казахстан и Индонезия
  28.04.2014

Бизнесмены Казахстана и Индонезии рассматривают вопрос создания совместного предприятия по производству шин, сообщил посол Индонезии в Казахстане Фостер Гултом

Говоря о продукции нового совместного предприятия, Фостер Гултом (Foster Gultom) отметил, что это будут «специфические шины, соответствующие потребностям казахстанского рынка».

«Поскольку в Казахстане  четыре погодных сезона, необходимы специфические шины. Такое производство индонезийские компании готовы создать совместно с казахстанскими партнерами», - добавил он.

По мнению посла, между двумя странами имеются большие возможности для взаимовыгодного сотрудничества. Г-н Гултом также выразил надежду, что в рамках предстоящего 47-го ежегодного заседания Совета управляющих Азиатского банка развития (АБР), которое пройдет в Астане 2-5 мая, бизнесмены двух стран смогут заключить соответствующие соглашения и найти новые перспективные для них направления сотрудничества.

В 2012 году о планах открыть шинный завод в Казахстане говорила индонезийская Multistrada, однако в середине прошлого года Jakarta Globe сообщила, что процесс переговоров был остановлен, в том числе из-за проблем, связанных с бюрократией в Казахстане. Ожидалось ,что Multistrada создаст совместное предприятие с АО «Самрук-Казына», инвестиционной структурой, подконтрольной государству, и вложит в шинное производство на территории Казахстана порядка 250 миллионов долларов.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя