Забастовка на бельгийском заводе Lanxess закончилась
  28.04.2014

Руководство Lanxess смогло договориться с рабочими и прекратить забастовку, которая началась в начале марта

Рабочие завода бутилкаучука Lanxess мощностью 150 000 тонн продукции в год бельгийском Звейндрехте начали бастовать начале марта, отказавшись одобрять новый коллективный договор, касающийся зарплат и условий труда. В конце марта Lanxess заявила, что забастовка уже стоила компании несколько миллионов евро.

25 апреля компания заявила, что смогла договориться с членами профсоюза по поводу условий нового двухлетнего коллективного договора, и что поставки в нормальном объеме будут возобновлены сразу же после того, как предприятие заработает в штатном режиме. Последние два месяца Lanxess выполняла свои обязательства по поставкам при помощи других своих заводов, расположенные в Сарнии (Канада) и Сингапуре.

«Мы очень рады, что бастовавшие рабочие проголосовали за одобрение предложенных условий», - отметил Гюнтер Вейманс (Guenther Weymans), директор отделения бутилкаучуков Lanxess.

В компании добавили, что за последние годы инвестировали в завод, где работает 435 человек, порядка 200 миллионов евро.

Бутилкаучук используется в производстве гермослоя покрышек, позволяющего дольше сохранять корректный уровень давления, улучшая безопасность и снижая расход топлива.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя