Майк Панталео о последних новинках Michelin в сегменте шин для спецтехники
  25.04.2014

Менеджер по продажам и развитию североамериканского отделения Michelin о новых шинах компании для специальной и сельскохозяйственной техники

Майк Панталео (Mike Pantaleo), менеджер по продажам и развитию североамериканского отделения Michelin, не так давно побеседовал с изданием Farm Industry News, и рассказал о том, что приготовила компания для американских фермеров.

В частности, Michelin представила новые диагональные шины для экскаваторов и погрузчиков. Новая модель, получившая названием Michelin Power CL, отличается низкой ценой, которую может позволить себе большинство покупателей, и предназначена для тех, кому не требуются шины с такими высокими характеристиками, как радиальные. «К примеру, если вы не ездите на своем экскаваторе по дорогам и вместо этого грузите его в прицеп и просто привозите туда, куда нужно, износ покрышек будет меньше, чем если вы будете ездить по дорогам, где более предпочтительным выбором являются радиальные шины», - отметил г-н Панталео.

Это уже не первый раз в последние годы, когда Michelin выводит на рынок шины с диагональной конструкцией. «Шесть лет назад мы выпустили диагональные шины для сельскохозяйственной техники под другим брендом, но мы лучше всего известны своими радиальными покрышками, поэтому мы сосредоточились на этом сегменте, - заявил г-н Панталео. – Особенность последней новинки в том, что это первые диагональные шины, которые Michelin выпустила для экскаваторов и погрузчиков».

Майк Панталео о последних новинках Michelin в сегменте шин для спецтехникиMichelin Power CL

Michelin Power CL

На вопрос о том, вернется ли бренд Michelin на рынок диагональных агрошин, он ответил, что нет. Особенности крупной современной сельскохозяйственной техники требуют характеристик износа шин, которые может обеспечить только радиальная конструкция.

Последней новинкой в сегменте шин для тракторов стали Michelin AgriBib размера 480/95 R50 – шины с увеличенной высотой для задней оси, предназначенные в первую очередь для крупных тракторов с приводом на передние колеса. Их также можно использовать для возделывания пропашных культур на большой полноприводной технике. Новые шины категории Group 49 (высотой 2,2 метра) появятся в 4 квартале этого года на тракторах John Deere и Case IH. По словам г-на Панталео, новинка была выпущена по той причине, что современная техника становится крупнее, и шинам необходим больший объем воздуха, чтобы справляться с нагрузками. Благодаря более высокой конструкции (на 13 см выше, чем у шин на размер меньше), новые Michelin обладают вытянутым пятном контакта, и при этом они сохранили небольшую ширину, требуемую для их области применения. Ультраэластичные боковины позволяют пятну контакта увеличиваться независимо от каркаса, и шины прогибаются, чтобы лучше распределить вес. Боковые секции новых шин выше, чем у стандартных сейчас покрышек размера 480/80 R50, что позволило увеличить объем воздуха, не делая покрышки шире, поскольку они должны быть достаточно узкими для междурядной обработки почвы. Покрышки также вызвали интерес у фермеров, использующих самоходные опрыскиватели.

Представители Michelin также говорят, что на Национальной выставке сельскохозяйственной техники (NFMS) в Луисвилле (Кентукки) посетители говорили, что шины остаются эластичными даже при минусовой температуре, и что другим радиальным шинам требуется время, чтобы достичь плавности хода. По словам г-на Панталео причина в особенностях конструкции покрышек. «Мало кто знает, что мы используем полиэфир в производстве каркасов для наших шин, - отметил он. – В других покрышках каркас сделан из вискозы и нейлона. Полиэфир прочнее и менее восприимчив к температуре. Он сохраняет свою эластичность в холодную погоду, поэтому нашим шинам не требуется время для разогрева, необходимое для оптимальной плавности хода другим покрышкам».

Майк Панталео о последних новинках Michelin в сегменте шин для спецтехникиMichelin AgriBib размера 480/95 R50

Michelin AgriBib размера 480/95 R50

Новые шины станут последним пополнением линейки Michelin AgriBib, и кроме этого Michelin выпускает покрышки большего общего диаметра, принадлежащие к категории Group 50 (2,3 метра). Эта модель уже была представлена в Европе, но в Северной Америке она пока не доступна. В Michelin говорят, что это самые большие сельскохозяйственные шины в мире.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя