Michelin увеличила срок службы шин для чемпионата GT Tour
  25.04.2014

В рамках сотрудничества с Французской федерацией автоспорта (FFSA) в серии GT Tour компания Michelin разработала новые шины Michelin Pilot Sport S9L, которые будут доступны с конца апреля

В этом сезоне в чемпионате спорт-каров GT Tour вводится дополнительная пятничная свободная практика, и поскольку ограничения касательно количества доступных покрышек сохраняются, от Michelin потребовалась увеличить срок службы своих покрышек, при это сохранив уровень сцепления и безопасности. В итоге были разработаны новые шины Michelin Pilot Sport S9L, которые, как говорят в Michelin, способны прослужить на 20% дольше, но при этом обладают такими же скоростными качествами.

«Во время создания новых шин мы принимали во внимание мнения всех заинтересованных сторон – команд, пилотов и FFSA, - отметил директор по работе с клиентами в автоспорте компании Michelin Филипп Муссати (Philippe Mussati). – По сравнению с предшествующей моделью S9L обладают несколькими ключевыми преимуществами. Во-первых, стабильность характеристик. Пилоты могут дольше показывать одинаковое время. Во-вторых, выносливость. Благодаря нескольким новым решениям S9L способны прослужить на 10-20% дольше. Наконец, безопасность. Износ происходит медленно и плавно, то есть пилотам проще управлять и контролировать автомобиль».

Еще одна особенность Michelin Pilot Sport S9L в их универсальности, благодаря которой они будут доступны в пяти типоразмерах. Достаточно для того, чтобы их можно было установить на все машины класса GT3, участвующие в чемпионате.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя