Toyota определилась с шинами для новой версии субкомпакта Vitz
  24.04.2014

В комплектацию обновленного Toyota Vitz вошли шины производства Bridgestone, Yokohama и Goodyear

На днях Toyota представила обновленный вариант своего субкомпактного хэтчбека Vitz, который на других рынках продается под названием Yaris. Новая модель отличается, в частности, другим дизайном передней части, приблизившим его к Toyota Aygo.

Toyota определилась с шинами для новой версии субкомпакта Vitz Toyota Vitz

Toyota Vitz

Для первичной комплектации Vitz были одобрены шины от Bridgestone и Yokohama, а также Goodyear, которая также обладает довольно сильными позициями в сегменте первичной комплектации японского рынка.

Bridgestone будет поставлять для Vitz шины Bridgestone Ecopia EP25 размера 175/70 R14, которые также устанавливаются, к примеру, на BMW 3-Series и Peugeot 208. Как отмечает производитель, эти шины обладают сниженным сопротивлением качению, при этом успешно совмещая его с высоким уровнем сцепления и безопасности на мокрой дороге.

Шины Bridgestone Ecopia EP25
нет в продаже

Bridgestone Ecopia EP25

В случае с Yokohama компания Toyota одобрила для комплектации Vitz сразу две шины – Yokohama S73 BluEarth размера 165/70 R14 и Yokohama dB E70 размера 175/70 R14. Первая модель – это также эко-шины со сниженным сопротивлением качению, позволяющим сокращать расход топлива.

Шины Yokohama S73
нет в продаже

Yokohama S73

Что касается второй модели, то она представляет собой шины повышенной комфортности, отличающиеся уменьшенным шумом и улучшенной плавностью хода. При этом обе шины обеспечивают достаточный уровень безопасности в дождливую погоду.

Шины Yokohama dB E70
цена от

 13 384 

Yokohama dB E70

Японское отделение Goodyear будет оснащать Vitz своими шинами Goodyear EfficientGrip Compact размера 175/70 R14. Это шины, предназначенные для небольших автомобилей и обладающие асимметричным рисунком протектора, улучшающим управляемость в различных условиях. Сопротивление качению и вес шины были снижены, чтобы улучшить эффективность потребления топлива.

Шины Goodyear EfficientGrip Compact
Места в тестах шин:  5,   6,   9,   10,  
нет в продаже

Goodyear EfficientGrip Compact

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя