В Deldo назвали «неудивительными» хорошие результаты шин Atlas в тестах Auto Bild
  24.04.2014

В недавнем большом тесте немецкого журнала Auto Bild бюджетные шины Atlas заняли седьмое место, что, по мнению владельца бренда, компании Deldo, отлично демонстрирует их высокое качество

Большой тест Auto Bild традиционно состоит из двух частей – отборочной и основной. В первой части 50 шин тестируются на эффективность торможения на мокрой поверхности, и по этому параметру недорогие Atlas Sport Green неожиданно смогли обойти шины от таких известных производителей, как Nokian, Yokohama, Toyo и Vredestein. Что еще примечательнее, в основной части теста, где прошедшие отбор 15 шин испытывались в десяти стандартных дисциплинах, Atlas заняли седьмое место, оставив позади более дорогие шины от Dunlop, Hankook, Kumho, Nexen и даже Bridgestone. Особенно Atlas похвалили за хорошую устойчивость к аквапланированию, короткий тормозной путь на сухой поверхности, низкий уровень шума и «лучшее соотношение цены и качества».

При этом хотя авторов теста такой высокий результат Atlas удивил, в компании Deldo, владеющей этим частным брендом, их удивление не разделили. «Мы вложили значительные средства в проектирование и увеличение эффективности, - отметил директор по продажам Deldo Том Ван Дик (Tom Van Dyck). – Мы установили тесные контакты с разработчиками и инженерами завода в Китае, где выпускаются наши шины, и теперь мы можем предложить лучшее качество по конкурентоспособной цене. Мы также работаем с независимыми испытательными центрами, и в 2013 году Atlas уже доказали в испытаниях, что они лучше некоторых более дорогих покрышек. Поэтому нет ничего удивительного в том, что они заняли седьмое место из 50-ти в тестах Auto Bild».

С этого года Deldo будет предлагать полноценную линейку летних шин Atlas, состоящую из 158 размеров для легковых и легкогрузовых авто, а также для внедорожников. Кроме этого, Deldo уже начала производство зимних покрышек под этим брендом, которые в 2014 году будут доступны в 51 типоразмере, а 2015 году - в 76-ти.

Г-н Ван Дик также добавил, что уверен в том, что шины всех частных брендов Deldo смогут получить как минимум «Удовлетворительно» в тестах Auto Bild. «Покупатели, которые сомневаются в качестве китайских шин, могут быть уверены – если это шины компании Deldo, качество гарантируется».

Шины Atlas Sport Green
нет в продаже

Комментарии: (3)

  • Аноним
    в 20:10 03.10.2014

    у меня стоят такие шины на ауди а4 качество отличное мягкие управляемость супер =))

  • Аноним
    в 14:10 04.10.2014

    Джинса заЩитан.

  • Аноним
    в 16:08 07.08.2019

    Стоят на аурис гібрид 2011 года, нареканий нет, действительно мягкие и нешумные шины, насчёт управляемости и сцепления с дорогой не могу дать оценку (езжу медленно в машине дети постоянно). Единственное вылезла шишка на Лёвом переднем, но кто тут виноват шина или жена не возможно))

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя