Nokian обновила семейство зимних шин Nordman
  14.04.2014

Nokian обновляет семейство шин Nokian Nordman и представляет шипованные шины Nokian Nordman 5 и Nokian Nordman 5 SUV повышенной прочности

Новая шипованная шина Nokian Nordman 5 разработана для сложных зимних условий. Рисунок протектора и конструктивные решения аналогичны использованным решениям в шине Nokian Hakkapeliitta 5, обладающим с улучшенным сцеплением и стабильностью.

В Nokian заявляют, что круглый и легкий шип хорошо работает в сочетании с новой более жесткой резиновой смесью, шип прочно закреплен внутри протектора. Это положительно влияет на сцепление и надежность. Технология «медвежий коготь», которая уже зарекомендовала себя в шинах линейки Hakkapeliitta, позволяет удерживать шип вертикально относительно пятна контакта с дорогой, что улучшает сцепление. В плечевых зонах Nokian Nordman 5 расположены специальные канавки для поперечного сцепления. Объединенные шашки протектора в центральной зоне делают передачу управления от руля более точной. Рисунок протектора делает контакт с дорогой более гладким и позволяет шине легче вращаться.

Шины Nokian Nordman 5
нет в продаже

Nokian Nordman 5

Усиленная шина Nokian Nordman 5 SUV создана специально для внедорожников. Сцепление поддерживается прочными четырехгранными шипами. Направленный шип оптимизирует контакт с дорогой, и производитель отмечает, что он не будет прокручиваться или выпадать, что максимально усиливает сцепление.

Высокопрочная износостойкая резиновая смесь новой шины Nokian Nordman 5 SUV предназначена для универсального использования на внедорожниках в зимних условиях. Благодаря современному рисунку протектора, который впервые был использован в шине Nokian Hakkapeliitta 5 SUV, и полированным основным канавкам шина Nokian Nordman 5 SUV легко очищается и может без труда преодолеть глубокий снег и слякоть. Nokian Nordman 5 SUV также оптимально работает на чистом асфальте за счет сдвоенных шашек в центральной части проектора.

Все шины Nokian Tyres, включая легковую Nokian Nordman 5 и Nokian Nordman 5 SUV для внедорожников, проходят ошиповку на заводах Nokian Tyres. Это обеспечивает качество и работоспособность шипов.

Шины Nokian Nordman 5 SUV
нет в продаже

Nokian Nordman 5 SUV

Nokian Nordman 5 выпускаются в широком диапазоне типоразмеров от 175/70 R13 до 215/55 R17. Nokian Nordman 5 SUV доступны в размерах от 235/75 R15 до 225/55 R18.

Комментарии: (4)

  • в 15:04 14.04.2014

    Сколько шипов у этой новой моделиNokian Nordman 5, например, в типоразмере 205/55R16?

  • Аноним
    в 16:04 14.04.2014
    #54492   ответ на   #54491

    столько же сколько и у хаккапелиты 5 в этом размере.

  • в 16:04 14.04.2014

    А как же строгие европейские требования по ограничению количества шипов и их массы на погонный метр протектора?
    Или для некоторых европейских производителей строгие правила ЕС - уже не указ?
    Бедный, бедный Michelin...

  • в 08:04 15.04.2014

    Они же 100% будут нордман продавать только в России... а нам эти евронормы наверняка не указ... так что...

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя