Goodyear представляет новинку – Eagle GT
  10.06.2008

Компания Goodyear Tire & Rubber представляет новинку – шину Eagle GT, разработанную специально для водителей, требующих от шин характеристики класса High Performance в условиях «повседневного вождения».

При повседневной езде на тюнингованном автомобиле водители зачастую вынуждены жертвовать комфортом, а также некоторыми другими качествами. Причем это касается не только самого автомобиля, но и его шин. Например, слики и полуслики отлично ведут себя на гоночных трассах, однако если на таких шинах попасть под дождь, то риск аквапланирования просто неизбежен. Конечно, можно купить несколько комплектов шин, однако это обойдется не так уж дешево, и, кроме того, частый монтаж будет занимать лишнее время.

Компания Goodyear Tire & Rubber представляет новинку – шину Eagle GT, разработанную специально для водителей, требующих от шин характеристики класса High Performance в условиях «повседневного вождения». Шина будет доступна с июля этого года в 24 размерах, которые охватят 70% диапазона легковых автомобилей. В сентябре появится еще 19 размеров, в итоге шина будет доступна в 43 размерах для диаметров от 15 до 22 дюймов с индексом скорости V или W.

Агрессивный ассиметричный рисунок протектора новой шины Goodyear Eagle GT разделен на две зоны. Внешняя зона - High Performance Zone - отвечает за скоростные характеристики, сцепление и управляемость, «всесезонная» внутренняя зона обеспечивает сцепление при различных погодных условиях. Микроканавки на всесезонной зоне улучшают сцепление при нормальном движении и складываются, обеспечивая необходимую жесткость при маневрировании.

Новая шина выполнена с применением технологий, которые Goodyear использует в производстве UHP шин для Формулы 1, при этом по стоимости она вполне доступна для простых водителей. Всесезонный протектор шины подходит для использования на снегу, мокрой поверхности и имеет рейтинг износоустойчивости 80-90K. Поэтому вам не придется каждую неделю покупать новый комплект.

Результаты тестирования шины показали отличные сцепные свойства при прохождении поворотов на мокрой поверхности и низкий уровень шума. Шина испытывалась на Honda S2000, R32 Golf и Civic Si. Эксперты были впечатлены низким уровнем шума и агрессивным сцеплением на сухой и мокрой поверхности. Устойчивость в поворотах и низкий шум обеспечиваются благодаря технологии Tredloc, которая повышает жесткость боковой части шины в поворотах. Шина Eagle GT - отличный выбор энтузиастов тюнинга, особенно в тех регионах, где погодные и дорожные условия зачастую бывают просто непредсказуемыми.


Goodyear представляет новинку – Eagle GT

Goodyear представляет новинку – Eagle GT



Шины Goodyear Eagle GT
нет в продаже

Goodyear Eagle GT

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя