«Омсктехуглерод» модернизирует филиал в Волгограде
  08.04.2014

31 марта 2014 года в волгоградском филиале ООО «Омсктехуглерод» прошло выездное совещание с участием руководителей министерства промышленности и торговли администрации области, на котором обсуждались вопросы взаимодействия бизнеса и власти, дальнейшие перспективы развития производства

Волгоградский филиал, входящий в холдинг «Омск Карбон Групп», для посещения руководством региона был выбран по той причине, что этот завод на протяжении последних лет входит в число ведущих предприятий Волгоградской области, обеспечивающих самый высокий рост объемов производства в регионе. По итогам областного конкурса «Лучшие менеджеры и организации 2013 года», проводимого администрацией Волгоградской области, предприятие было признано победителем в номинации «Промышленность».

Владимир Корнилов, директор волгоградского филиала ООО «Омсктехуглерод» прокомментировал динамику развития завода: «В 2013 году мы произвели продукции на сумму 3,8 миллиарда рублей (рост к 2012 году составил 85 миллионов рублей). В 2014 году этот показатель будет увеличен до 4,5 миллиарда рублей. Темпы роста производства продукции в натуральном выражении в 2013 году составили 13%. В 2014 году планируем увеличить объемы производства до 131 тысячи тонн. К 2018 году рост производственных мощностей позволит нам выпускать до 240 тысяч тонн технического углерода с долей экспорта до 90%.Сегодня на предприятии реализуется программа по модернизации и реконструкции производства. Сумма уже освоенных инвестиций за последние пять лет составила более 575 миллионов рублей. После проведения технического перевооружения были пущены в работу три новых технологических потока по производству технического углерода. К каждому потоку построены новые склады и бункеры для технического углерода».

На предприятии отмечают, что проведенные мероприятия позволили не только значительно увеличить объем производства и освоить производство новых марок техуглерода, но и обеспечить промышленную и экологическую безопасность производства.

В 2014 году завод отмечает свое 50-летие. Первая продукция на Волгоградском заводе технического углерода была получена 30 декабря 1964 года, а в 1978 году завод вышел на проектную мощность. К юбилейной дате планируется привести в порядок внешний вид предприятия: отремонтировать производственные корпуса и служебные кабинеты. В планах — дальнейшее техническое перевооружение установки по производству техуглерода №4, создание комплекса объектов ТЭЦ малой мощности, расширение складских площадей для готовой продукции.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя