Continental разработала новые всесезонные шины для американского рынка
  01.04.2014

Американское отделение Continental представило новые всесезонные шины повышенной комфортности, получившие название Continental TrueContact

Continental TrueContact изготовлены по технологии EcoPlus, которая увеличивает износоустойчивость и, как заявляет производитель, позволяет сэкономить за жизненный цикл шины до 550 долларов. Такой показатель компания получила, сравнив новые шины, чей гарантийный пробег равняется 150 000 км, с шинами Pirelli P4 Four Season, чье сопротивление на 23% выше. Такая разница способна сократить потребление топлива на 4,3%, хотя многое зависит от стиля вождения и многочисленных других факторов.

Индикаторы Alignment Verification System

Кроме того, в Continental заявляют, что новинка способна остановить автомобиль на мокрой дороге на 9 метров раньше, чем шины ведущих конкурентов. В этом тесте новые Continental сравнивались с Bridgestone Ecopia EP422, Michelin Defender и Pirelli P4 Four Season.

Continental TrueContact снабжены индикаторами двух типов – Alignment Verification System, указывающими на правильность схода/развала, и Tuned Performance Indicators, выполненными в виде букв D (Dry), W (Wet) и S (Snow) и информирующими об уровне сцепления покрышек. К примеру, если литера S стерлась, ездить по снегу больше небезопасно.

Индикаторы Tuned Performance Indicators

В дополнение к этому технология Comfort Ride помогает поглощать неровности дороги, улучшая комфорт во время долгих путешествий.

Continental TrueContact доступны в широкой гамме размеров с диаметром от 15 до 19 дюймов и с индексами скорости T, H и V.

Шины Continental TrueContact
нет в продаже

Continental TrueContact

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя