Рабочие шинной промышленности в Турции организовали забастовку
  06.06.2008

4,000 рабочих шинной промышленности присоединились к призыву турецкого подразделения профсоюза ICEM организовать забастовку с требованием о повышении заработной платы.

4,000 рабочих шинной промышленности присоединились к призыву турецкого подразделения профсоюза ICEM (Международная федерация профсоюзов рабочих химической, энергетической и добывающей промышленности) организовать забастовку с требованием о повышении заработной платы.

Четыре завода, затронутые забастовкой, в турецких городах Измите и Адапазари принадлежат компаниям Goodyear, Bridgestone и Pirelli. Как сообщается в СМИ, компании отказываются от повышения заработной платы рабочих дважды в год в соответствии с темпами инфляции, как того требуют сами рабочие.

Президент Lastik-Is (турецкий профсоюз) Абдулла Каракан (Abdullah Karacan) заявил, что «предложение о повышении зарплаты, сделанное компаниями, не соответствует той работе, которую выполняют рабочие на шинных заводах. Мы решительно настроены добиться удовлетворения наших требований».

В забастовке приняли участие рабочие двух заводов Goodyear по производству легковых, грузовых, автобусных, индустриальных и сельскохозяйственных шин, завода Bridgestone по производству легковых, грузовых и индустриальных шин и завода Pirelli по производству легковых и грузовых шин.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя