Nokian презентовала новые «всепогодные» шины для Северной Америки
  18.03.2014

Nokian представляет на североамериканском рынке новые «всепогодные» шины для внедорожников Nokian WR G3 SUV класса High-Performance

Новые шины обладают таким же рисунком, как Nokian WR SUV 3, продающиеся в Европе как фрикционные шины для мягкой зимы, но обладают измененными составом резиновой смеси и конструкцией. Как отмечают в компании, новинка была адаптирована к изменчивым условиям зимы Северной Америки и обладает повышенным сцеплением на снегу и льду, а также увеличенной устойчивостью к аквапланированию.

Шины изготовлены по нескольким технологиям, улучшающим ездовые качества в зимних условиях. «Снежные когти» (Snow claws), поднимают сцепление на снегу и льду, а «уникальный» рисунок протектора и «полированные» поперечные канавки помогают противостоять эффекту аквапланирования и слэшпленинга.

Nokian презентовала новые «всепогодные» шины для Северной Америки«Зима и Nokian Tyres: брак, заключенный в Белом аду». (Так называют испытательный полигон Nokian в Ивало)

«Зима и Nokian Tyres: брак, заключенный в Белом аду». (Так называют испытательный полигон Nokian в Ивало)

Специальная резиновая смесь, созданная для часто меняющихся условий и высоких скоростей, обеспечивает улучшенное сцепление зимой и износостойкость, а благодаря высокому содержанию силики в резиновой смеси шины лучше работают в широком спектре температур.

Ступенчатые канавки (Groove Lifts) на шашках протектора, прилегающих к центральному ребру и продольным ребрам, придают дополнительную жесткость; а закрывающиеся 3D ламели, расположенные от плеча к плечу шины, усиливают управляемость в поворотах и во время быстрых маневров.

Nokian WR G3 SUV доступны в продаже с весны этого года в 33 типоразмерах с диаметром от 15 до 20 дюймов, то есть пригодны на установке и на компактные, и на большие внедорожники.

Шины Nokian WR G3 SUV
нет в продаже

Nokian WR G3 SUV

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя