Компания Nokian Tyres вошла в десятку лучших работодателей России с первой попытки
  15.03.2014

Компания Nokian Tyres Россия впервые участвовала в рейтинге работодателей России 2013 по версии HeadHunter и сразу заняла в нем восьмое место

Вот что по этому поводу заявила Лилия Ясакова, директор по персоналу Nokian Tyres Россия: «Мы приняли участие в данном рейтинге для того, чтобы измерить результат целенаправленных усилий, которые компания прикладывает с первых дней существования в России, для того чтобы стать одним из самых привлекательных работодателей северо-запада России для своих сотрудников и соискателей. Для нас было очень неожиданно и очень почетно, что в мы оказались в десятке лучших работодателей России и возглавили список лучших производственных компаний-работодателей».

Ежегодный рейтинг работодателей России публикуется уже четвертый раз. Принять участие в рейтинге может компания с численностью от 100 человек. Участие в рейтинге открытое и бесплатное для всех компаний.

При подготовке рейтинга используется оценка компаний по трем составляющим:

  • соискатели, ищущие работу или работающие в других компаниях, выбирают компании, в которых хотели бы работать;
  • HR-специалисты оценивают уровень работы с персоналом и эффективность HR-функции;
  • оценка вовлеченности сотрудников компаний-участников с точки зрения трех параметров — удовлетворенности, лояльности и поддержки инициативы.

Три независимые оценки суммируются согласно своему весу (опрос соискателей — 40%; опрос сотрудников — 40%; оценка HR-специалистов — 20%) и определяют итоговое место компании в рейтинге.

В десятку лучших работодателей страны вошли: Google, Mary Kay, МТС, Microsoft, ОАО «Газпром нефть», Amway, IKEA, Nokian Tyres Россия, 2ГИС, Procter & Gamble.

Напомним, что в феврале 2014 года компания Nokian Tyres Россия стала победителем премии «HR-бренд 2013» в номинации «Северная столица» за программу инновационной деятельности «Мысли инновационно!». HR-бренд – это ежегодная премия за наиболее успешную работу над репутацией компании как работодателя. Ранее в 2008 году компания Nokian Tyres заняла первое место в номинации «Локальный проект» за реализацию жилищной программы для сотрудников.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя