Autobacs представила две новые летние шины
  14.03.2014

Японская торговая сеть Autobacs в марте этого года начинает продажи шин Autobacs Esporte AB01 для легких компактных автомобилей, а также экологичных Maxrun Everroad

Новые Autobacs Esporte AB01 изготовлены из смеси полимеров и сажи, обеспечивающей повышенную износоустойчивость. Эксплуатационный ресурс также увеличен при помощи нового профиля и формы пятна контакта, созданных с использованием компьютерного моделирования и снижающих уровень неравномерного износа. В компаунд добавлена силика, улучшающая сцепление на мокрой поверхности.

Рисунок протектора с пятишаговой конфигурацией разработан для снижения уровня шума, а также увеличения безопасности в дождливую погоду. Для усиления сцепления на мокром покрытии предусмотрены четыре широких продольных водоотводящих канала и многофункциональные перекрещивающиеся канавки. Жесткость широких блоков плечевых зон была увеличена для улучшения устойчивости и управляемости, а также для продления срока службы.

Autobacs Esporte AB01 будут доступны в 14 типоразмерах от 145/80 R13 до 215/60 R16.

Шины Autobacs Esporte AB01
нет в продаже

Бренд Maxrun, представленный в 1979 году, также является собственностью сети Autobacs, и в этом году под ним будут выпущены новые «зеленые» покрышки Maxrun Everroad.

Maxrun также содержат силику, которая, как заявляют в Autobacs, позволила сократить сцепление на 24% по сравнению с моделью Maxrun Excela EZ, благодаря чему новинка получила “A” за экономичность по японской системе классификации. Кроме этого, благодаря новой резиновой смеси, лучше «облегающей» неровности дорожной поверхности, длина тормозного пути на мокрой поверхности стала короче на 7%.

Autobacs представила две новые летние шиныПятно контакта остается одинаковым с обеих сторон протектора, обеспечивая стабильное сцепление даже в изношенном состоянии

Пятно контакта остается одинаковым с обеих сторон протектора, обеспечивая стабильное сцепление даже в изношенном состоянии

В пресс-релизе говорится, что жесткость шин была оптимизирована для того, чтобы они нормально функционировали, даже когда канавки уже на 80% изношены, что увеличивает срок службы. Был также изменен профиль шин, что улучшило управляемость и отклик на повороты руля.

Autobacs представила две новые летние шиныMaxrun Everroad

Maxrun Everroad

Maxrun Everroad будут предлагаться в 37 размерах от 145/80 R13 до 225/45 R18.

Шины Maxrun Everroad
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя