Yokohama уже готовит шины нового поколения для WTCC
  04.06.2008

Компания Yokohama уже начала разработки шины нового поколения для мирового чемпионата кузовных автомобилей WTCC. Согласно текущему контракту, японская компания будет официальным поставщиком WTCC еще до конца 2009 года.

Однако в Yokohama не собираются останавливаться на успехе нынешней шины чемпионата Advan, и уже полным ходом идет работа над ее следующим поколением. В конце 2009 года, когда закончится текущий тендер, дизайну шин Advan исполнится уже три года. Если FIA и WTCC решат использовать шину другой спецификации, Yokohama уже сможет представить и запустить в производство подходящие варианты.

Поскольку близится первая гонка WTCC на трассе в По, с участием гонки поддержки Formula Master (которая также проходит на шинах Advan), один из инженеров Yokohama г-н Ватанабе объяснил взгляд компании на разработки, которые будут проводиться в 2009 году: «Усовершенствование шин для WTCC – это постоянная эволюция в Yokohama. В 2010 году мы надеемся выиграть тендер, который принадлежал нам в течение последних двух лет, и чтобы быть готовыми к этому, мы начали работу уже сейчас. Автомобили кузовных чемпионатов, как и их серийные собратья, развиваются с каждым годом. Мы уже сейчас рассматриваем и испытываем некоторые изменения, которые хотели бы внести в диапазон Advan, чтобы быть готовыми, когда придет время».


Yokohama уже готовит шины нового поколения для WTCC

Yokohama уже готовит шины нового поколения для WTCC

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя