Sumitomo открыла завод синтетического каучука в Сингапуре
  13.03.2014

7 марта японская Sumitomo Chemical официально открыла новый завод по производству растворного бутадиен-стирольного каучука (S-SBR) в Сингапуре

В пресс-релизе Sumitomo говорится, что на мировом рынке каучука S-SBR наблюдается стремительный рост, вызванный увеличением спроса на сырье для высококачественных топливоэффективных покрышек и становящимися все более жесткими требованиями к потреблению топлива автомобилей. Учитывая это, компания ожидает продолжения роста спроса на каучук в средне- и долгосрочной перспективе. Разместить новый в Сингапуре было решено по нескольким причинам, в том числе ввиду географической близости к быстро растущему рынку Азии и стабильной доступности источников бутадиена, а также имеющимся партнерским связям Sumitomo в регионе.

Sumitomo производит синтетический каучук по собственным технологиям, позволяющим эффективнее модифицировать полимеры и улучшать характеристики продукта. В Sumitomo отмечают, что каучук производства компании высоко оценили клиенты из шинной отрасли как в Японии, так и в других странах, поскольку он позволяет изготавливать энергоэффективные шины, которые при этом обладают повышенной стойкостью к истиранию. В будущем компания намерена продолжать свои мощности по выпуску каучука S-SBR, и новый завод, вероятно, будет со временем расширяться. В Японии Sumitomo сейчас производит порядка 10 000 тонн каучука S-SBR в год.

Мощность завода в Сингапуре, расположенного в районе Мербау острова Джуронг, равняется 40 000 тонн в год.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя