Toyo представила свои новинки к летнему сезону
  02.06.2008

Компания Toyo Tire & Rubber для летнего сезона представила две свои новые шины: легковую шину Proxes CT01e, предназначенную для водителей, озабоченных экологической ситуацией в мире, и внедорожную шину Proxes ST II, которая ориентирована на владельцев джипов, пикапов и кроссоверов, любящих быструю езду.

Новая легковая шина Toyo Proxes CT01e отличается высокими экологическими характеристиками. Продажи этой шины начнутся в Японии с 3 июня. Новинка будет представлена в одном типоразмере – 185/65R15 88H.

Разработчики новой шины ориентировались на рост стоимости нефти и ухудшающуюся экологическую обстановку, поэтому постарались совместить в Proxes CT01e высокий уровень безопасности с низким уровнем потребления горючего.

Следует отметить, что представленная новинка является первой моделью в линейке шин, которые разрабатываются в недрах компании. По заявлениям представителей Toyo новые шины будут обеспечивать низкий уровень потребления топлива.

По сравнению с предыдущей моделью (ToyoProxes CT01) новинка имеет следующие отличия:

  • тормозной путь на сухом покрытии такой же, как и у Proxes CT01;
  • тормозной путь на мокром покрытии меньше на 6%;
  • сопротивление качению снизилось на 22%, что влечет за собой снижение расхода топлива;
  • также стоит отметить, что новая шина сделана из экологических чистых материалов (натуральный каучук, силика и вискоза).

Шины Toyo Proxes CT01e
нет в продаже

Toyo Proxes CT01e


Новая внедорожная шина Toyo Proxes ST II предназначена для владельцев внедорожников, пикапов и кроссоверов, которые предпочитают спортивный стиль вождения.

Новинка была разработана на базе своей предшественницы – Toyo Proxes ST, которая появилась на рынке в 1998 году. Благодаря ненаправленному рисунку протектора, у новой шины улучшились показатели плавности хода и снизился уровень шума на высоких скоростях. А в процессе эксплуатации шины на протектора появляются новые прорези и канавки.

Шина Toyo Proxes ST II будет доступна в размерах от 16 до 26 дюймов с индексами скорости V, W и Y. Новинка поступит в продажу в начале июня и будет доступна в 28 типоразмерах. В скором времени диапазон размеров расширится до 44.


Шины Toyo Proxes ST II
нет в продаже

Toyo Proxes ST II



Toyo представила свои новинки к летнему сезону

Toyo представила свои новинки к летнему сезону

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя