Nankang стала партнером британского чемпионата FunCup
  19.02.2014

После тестов на автодроме «Доннингтон» в Лестершире организаторы гоночной серии FunCup выбрали Nankang NS-2R в качестве контрольных шин для сезона 2014 года

До этого года в FunCup довольно много лет использовались шины Uniroyal, но, как отмечают в Nankang, шины тайваньской компании «оказались достойной заменой, поскольку пилоты смогли существенно улучшить свое время круга на “Доннингтоне”, и их лица светились улыбками, когда они возвращались в боксы после тестов».

В серии FunCup используются эксклюзивные автомобили с шасси в виде пространственной рамы и кузовом, напоминающим VW Beetle. Машины оснащены 130-сильным двигателем объемом 1 800 см3 от VW/Audi и 5-ступенчатой секвентальной коробкой передач.

Nankang стала партнером британского чемпионата FunCup

«Мы начали переговоры с FunCup в прошлом году, и у нас была возможность еще раз пообщаться на январской выставке Autosport International, где и мы, и организаторы смогли оценить потенциал использования NS-2R в серии, - отметили в Nankang. – Мы поняли, что эти шины будут отличным инструментом для пилотов, и они позволят им ездить жестче и быстрее, чем раньше, без ограничений, вызванных характеристиками покрышек. Сезон FunCup 2014 года обещает быть очень интересным – гонки пройдут на всех главных трассах Британии, все это будет показано по телевидению. Это определенно не стоит пропускать».

Nankang NS-2R – это трековые полуслики, легальные для дорог общего пользования, которые сочетают улучшенные сцепление и маневренность с доступной ценой. В декабре британский журнал Fast Car признал их лучшими шинами года.

Шины Nankang Sportnex NS-2R
нет в продаже

Nankang Sportnex NS-2R

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя