Bridgestone провела презентацию новых зимних шин Blizzak LM001
  19.02.2014

Японская Bridgestone протестировала в шведском Видселе новые зимние шины Bridgestone Blizzak LM001, которые стали «на порядок лучше» предыдущей модели – Bridgestone Blizzak LM-32

Как заявили представители Bridgestone на тестах, устроенных для представителей прессы, главным при создании новых зимних шин было «обеспечить безопасность в любых условиях». По их словам, новинка стала существенно лучше предыдущей модели – Bridgestone Blizzak LM-32, в первую очередь в плане сцепления на снегу и мокром асфальте, а также долговечности.

Bridgestone провела презентацию новых зимних шин Blizzak LM001

Состав резиновой смеси Bridgestone Blizzak LM001 включает в себя большую пропорцию силики, увеличивающей сцепление на мокрой и заснеженной дороге. В последнем случае тяговое усилие повышается также за счет специальных трапециевидных канавок, которые «захватывают» снег, помогая сохранить контакт с дорожной поверхностью. Большое количество ламелей и блоков с тупыми углами ускоряет отвод воды из пятна контакта, а благодаря технологии Nanoprotect снижается трение полимеров и вследствие этого сопротивление качению.

Bridgestone провела презентацию новых зимних шин Blizzak LM001

Инженеры компании уклонились от прямого сравнения новых шин с другими покрышками этого класса, отметив лишь, что новая модель превосходит своих конкурентов, особенно в плане пробега. При этом голландское издание Automotive Werkplaats все же написало, что, по заверениям разработчиков, Bridgestone Blizzak LM001 способны прослужить на 15% дольше выигравших во множестве тестов шин Continental ContiWinterContact TS850, а их тормозной путь на снегу и мокром асфальте на 2% короче, чем у Continental.

Bridgestone провела презентацию новых зимних шин Blizzak LM001

Испытательный полигон Bridgestone находится в 100 км от Полярного круга и позволяет тестировать зимние шины до 17 недель в год. Центр обладает всем необходимым для испытаний покрышек на снегу и льду и включает в себя несколько трасс, в том числе круговую и заезд на холм. Тесты прошли с 9 по 15 февраля, и за это время журналисты смогли опробовать новые Bridgestone на нескольких автомобилях и сравнить их с «основным конкурентом». Помимо этого, гостей ждали демонстрационные заезды по льду и курсы безопасного вождения. Все действия координировались членом команды разработчиков Bridgestone и бывшим гонщиком Formula 1 Стефано Моденой (Stefano Modena), который отметил: «Увидеть, значит, поверить. Наши гости быстро убедились, какой контроль и безопасность обеспечивают на снегу новые LM001».

Bridgestone провела презентацию новых зимних шин Blizzak LM001

«Зимние шины являются одним из ключевых стратегических товаров для Bridgestone в Европе, и продолжающееся совершенствование связанных с этим технологий имеет важное значение для выполнения наших планов, - заявил директор по продажам и маркетингу европейского подразделения Bridgestone Хосе-Энрике Гонсалес (Jose-Enrique Gonzalez). - C появлением LM001 мы можем предложить полную гамму зимних шин, обеспечивающих водителям полную безопасность вне зависимости от типа автомобиля и дорожных условий».

Bridgestone провела презентацию новых зимних шин Blizzak LM001

Bridgestone Blizzak LM001 предназначены для Центральной Европы. Продажи начнутся к следующему зимнему сезону, первоначально будет доступно 7 размеров с диаметром 14 и 15 дюймов для компактных и среднеразмерных, а в ближайшие два года будет представлена полная линейка, в том числе версии Run-Flat.

Шины Bridgestone Blizzak LM001
Места в тестах шин:  5,  
цена от

 9 480 

Комментарии: (2)

  • в 22:02 19.02.2014

    Bridgestone Blizzak LM001 предназначены для Центральной Европы... Не надо это забывать при покупке зимних шин!

  • в 15:02 28.02.2014

    добавили видео.

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя