Interstate выпустила новые шины для голландской автогоночной ассоциации DNRT
  19.02.2014

Компания Interstateпредставила новые гоночные шины, которые будут использоваться в соревнованиях голландской автоспортивной ассоциации Dutch National Racing Team (DNRT)

Interstate Race DNRT – это шины, предназначенные для дорожных гонок, трековых дней и школ спортивного вождения. Новинка получила усовершенствованные конструкцию каркаса и рисунок протектора, которые призваны улучшить управляемость на сухом треке без ущерба для сцепления и контролируемости на мокрой поверхности. Шины предназначены только для гоночных трасс и нелегальны для дорог общего пользования.

Сейчас шины доступны в размере 205/50 R15, а будущем гамму будут пополнять другие размерности, такие как 225/45 R17, 225/40 R18 и т.д.

По аббревиатуре DNRT в названии можно понять, что в гонках голландской автогоночной ассоциации будут использоваться именно новые Interstate, которые придут на смену Toyo.

Interstate выпустила новые шины для голландской автогоночной ассоциации DNRT

Организаторы по этому поводу отметили: «Мы не были недовольны компанией Toyo, напротив. Когда-то мы смогли благодаря им сократить свои расходы. У нас было плодотворное сотрудничество, и их шины обладают хорошей ценой и долговечностью. Однако со временем они все же стали слишком дорогими. Это и неудивительно, если учесть, что стоимость производства в Японии существенно выросла за последние годы».

«Компания Interstate разработала для нас новые шины, - говорится на сайте DNRT. – Они производятся в Азии, и их уже протестировали наши команды, которые остались ими полностью довольны. Хотя класс этих шин немного ниже, чем у Toyo, они более долговечны, а их цена меньше в два раза. Благодаря этому, по нашим оценкам, затраты участников в гонках Volkswagen за сезон сократятся с девяти до трех тысяч евро - действительно существенное сокращение расходов».

С этого сезона все автомобили, участвующие в гонках на выносливость, проводимых DNRT, будут использовать новые шины Interstate. Это же относится и к участникам соревнований других классов, в том числе E30.

Шины Interstate Race DNRT
нет в продаже

Interstate Race DNRT

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя