Yokohama разработала 18-дюймовые шины для WTCC
  17.02.2014

В сезоне 2014 года в Чемпионате мира по кузовным гонкам (WTCC) появятся шины Yokohama нового размера диаметром 18 дюймов

Первый этап WTCC этого года, который пройдет 12 апреля на трассе Circuit Moulay El Hassan в Марокко, обещает стать началом очень интересного сезона. В 2014 году в чемпионате был существенно изменен технический регламент, что в сочетании с улучшенной аэродинамикой увеличило мощность машин до 380 л.с. – это на треть больше, чем раньше, так что теперь автомобили проходят километр на 1,5 секунды быстрее.

Появятся в WTCC и новые шины, которые разработала японская Yokohama, являющаяся эксклюзивным поставщиком покрышек для чемпионата с 2006 года. Новые шины диаметром 18 дюймов (250x660 мм) обладают увеличенным пятном контакта, а обновленная конструкция улучшает маневренность. Как и раньше, Yokohama добавляет в резиновую смесь своих гоночных шин апельсиновое масло, увеличивающее сцепление. Благодаря использованию этого сырья из возобновляемого источника шины становятся еще и экологичными.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя