Европейские автожурналы рекомендуют шины Continental
  27.05.2008

Шины Continental показали отличные результаты в тестированиях летних шин специализированных немецких автожурналов. Это в очередной раз подтверждает, что в процессе разработки шин немецкая компания в первую очередь руководствуется такими характеристиками, как безопасность, комфорт и экономия.

В сотрудничестве с немецким Институтом потребителей Stiftung Warentest автомобильный клуб ADAC провел сравнительное тестирование популярных размеров 175/65R14 T (для скоростей до 190 км/ч) и 195/65R15 V (до 240 км/ч). Continental ContiEcoContact 3 в размере 175/65R14 T получила оценку "очень рекомендована". Журнал "ADAC motorwelt" назвал ее «очень сбалансированной с высокими характеристиками на мокрой поверхности». Continental ContiPremiumContact 2 в размере 195/65R15 V была названа "хорошей" ("ADAC motorwelt") и "рекомендованной" (журнал "test"). Это была самая высокая оценка, данная журналом Stiftung Warentest шинам этого размера.


Европейские автожурналы рекомендуют шины Continental


Австрийская автомобильная организация OAMTC и швейцарская компания TCS также назвали Continental ContiEcoContact 3 лучшей в размере 175/65R14 T и дали ей оценку "очень рекомендована". Клуб TCS (Touring Club Schweiz) также высоко оценил шину Continental ContiPremiumContact 2 в размере 195/65R15 V, назвав ее "рекомендованной".



Редакционная команда немецкого журнала "AutoBild " провела тестирование летних шин в размере 225/45R17 Y, среди которых была и Continental ContiSportContact 3. Эксперты подтвердили не только сбалансированные характеристики шины, но и ее высокий уровень безопасности в случае аквапланирования. В итоге шина была названа "очень хорошей". В тестировании "Auto Zeitung" ContiSportContact 3 стала второй и была оценена как "рекомендована".



Среди участников тестирования журнала "auto motor und sport" присутствовала шина Continental ContiPremiumContact 2 в размере 235/55R17 Y/W. С хорошей управляемостью на сухой и мокрой поверхности, высоким сопротивлением аквапланированию, четкой реакцией на повороты руля и низким уровнем шума, шина заняла второе месте и получила оценку "рекомендована".

Continental ContiPremiumContact 2 также показала впечатляющие результаты в тестировании на тормозные характеристики немецкого института "TUV SUd Automotive". Летние шины в размере 205/55R16 H семь различных брендов испытывались на тормозные характеристики, в итоге ContiPremiumContact 2 оказалась лучшей как на сухой, так и на мокрой поверхности.

Автоклуб Auto Club Europa (ACE) провел сравнительное тестирование в сотрудничестве с компанией GTU (Gesellschaft f"ur technische Uberwachung), занимающейся техническим контролем. Шины испытывались на баланс торможения на мокрой поверхности и сопротивления качению. В размере 195/65R15 H лучшей оказалась шина Continental ContiPremiumContact 2. В размере 175/65R14 T победителем стала шина Barum Brillantis.



Шина Barum Brillantis в размере 195/65R15 V участвовала в тестировании ADAC, а в размере 225/45R17 W - в тестировании "AutoBild". Журнал "ADAC motorwelt" оценил шину как "рекомендована", а "AutoBild" – как "удовлетворительно".



Semperit Comfort-Life в размере 175/65R14 T также получила оценку "рекомендована" от журнала "ADAC motorwelt". Команда экспертов редакции журнала "test" дала шине оценку "удовлетворительно".



Шины Uniroyal также получили хорошие оценки: "ADAC motorwelt" и "AutoBild" назвали Uniroyal Rallye 550 в размере 195/65R15 V "рекомендованной", а новую Uniroyal RainSport 2 в размере 225/45R17 W "хорошей".





Участники

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя