Metzeler рассказала о планах на сезон шоссейно-кольцевых гонок 2014 года
  11.02.2014

В 2014 году Metzeler вновь продемонстрирует свою приверженность шоссейно-кольцевым гонкам и предложит мотоциклистам обширную программу мероприятий

Специалисты Metzeler уже начали готовиться к сезону 2014 вместе с командами, которые будут помогать в разработке продукции и смогут, как и другие, положиться на официальную поддержку компании.

Этими командами являются Tyco Suzuki, ведомая Гаем Мартином (Guy Martin), любимцем публики, популярность которого растет с каждым годом, Mar Train Yamaha с Алистером Сили (Alastair Seeley), действующим чемпионом гонки North West 200, и Kawasaki Quattro Plant с Джеймсом Хильером (James Hillier), который в 2013 году, выступая на шинах Metzeler, выиграл гонку Tourist Trophy в легком классе.

Metzeler рассказала о планах на сезон шоссейно-кольцевых гонок 2014 годаГай Мартин

Гай Мартин

В рамках гонок Isle of Man TT, запланированных с 24-го мая по 6-е июня, на волне прошлогоднего успеха Metzeler вновь организует «Деревню Metzeler». Под этим названием скрывается туристический лагерь в центре Дугласа, всего лишь в нескольких метрах от Quarter Bridge Corner, одного из самых захватывающих поворотов трассы TT, и в нескольких минутах ходьбы от набережной. «Деревня Metzeler» откроется 30-го мая и будет работать вплоть до 8-го июня, то есть в течение целой гоночной недели Tourist Trophy.

В «деревне» будут установлены палатки на двух и четырех человек с матрасами и электричеством, а в распоряжение гостей будут предоставлены парковочные места для мотоциклов, зона Wi-Fi, а также зона отдыха с кафе, оборудованием для обеспечения комфорта, бассейном и спа-услугами в Спортивном центре (все услуги будут предлагаться по сниженным ценам).

Metzeler рассказала о планах на сезон шоссейно-кольцевых гонок 2014 года«Деревня Metzeler»

«Деревня Metzeler»

По завершении гонок Tourist Trophy в субботу (7 июня) пройдут гонки Southern 100 Post TT. Дорожный маршрут этого соревнования, которое впервые прошло в 1991 году, имеет протяженность 6,8 километра.

Но первой гонкой сезона для компании Metzeler станет гонка North West 200, запланированная с 10-го по 17-е мая в Северной Ирландии. Она является одним из крупнейших спортивных соревнований в Ирландии и одной из самых скоростных шоссейно-кольцевых гонок, в которой участвуют самые лучшие гонщики в этом классе.

С 11-го по 16-е августа в Северной Ирландии также пройдет Гран-при Ольстера при титульном спонсорстве компании Metzeler. Его посетят 50 тысяч зрителей, которые смогут увидеть, как их кумиры проносятся по трассе со средней скоростью 223 км/ч. Именно поэтому данная гонка известна как «самая быстрая шоссейно-кольцевая гонка в мире».

Сезон шоссейно-кольцевых гонок компании Metzeler завершится в ноябре еще одним ярким и историческим для всех болельщиков мероприятием – мотоциклетным Гран-при Макао которое начнется 13 ноября.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя