Michelin Latitude Sport 3 – новые UHP-шины для внедорожников и кроссоверов
  23.01.2014

В новом сезоне на рынке будут доступны летние шины Michelin Latitude Sport 3, которые, как заявляет производитель, сочетают безопасность, долговечность и топливную экономичность

Michelin Latitude Sport 3 обеспечивают владельцам внедорожников и кроссоверов повышенный уровень безопасности за счет сочетания нескольких элементов. Первые два – это новая резиновая смесь протектора и увеличенное по сравнению с предыдущей моделью количество канавок. Благодаря этим двум факторам инженеры Michelin улучшили ездовые качества шин на мокрой поверхности, таким образом сделав безопаснее езду в дождливую погоду. Другими важными элементами являются непрерывное центральное ребро, которое увеличивает эффективность ускорения и торможения, и двухслойный брекерный пояс, улучшающий прочность и надежность покрышек.

В Michelin отмечают, что силика, добавленная в компаунд, не только повышает сцепление на мокрой дороге, но и увеличивает срок эксплуатации без ущерба для безопасности и экономичности. Повысить эффективность потребления топлива удалось также при помощи ламелей разной толщины, которые уменьшают деформацию протектора, сокращая сопротивление качению.

Michelin Latitude Sport 3 – новые UHP-шины для внедорожников и кроссоверовНовые Michelin Latitude Sport 3 уже одобрены для первичной комплектации Porsche Macan

Новые Michelin Latitude Sport 3 уже одобрены для первичной комплектации Porsche Macan

Michelin Latitude Sport 3 (размера 235/65 R17) были протестированы независимыми организациями TÜV SÜD и DEKRA, которые подтвердили, что по сравнению с шинами Michelin Latitude Sport сокращение длины тормозной дистанции на мокрой дороге может составлять до 2,7 метра. О высокой эффективности торможения новых шин говорит и тот факт, что по системе европейской маркировки в большинстве размеров новые шины получили “A” за сцепление на мокрой поверхности.

Новые Michelin уже одобрены для первичной комплектации нового кроссовера Porsche Macan, а также для таких автомобилей, как BMW X5 и Volvo XC90.

Michelin Latitude Sport 3 доступны в пяти типоразмерах:255/55R18/XL 109 V, 295/40R20 106 Y, 265/45R20 104 Y, 295/35R21 103 Y и 265/40R21 101 Y.

Шины Michelin Latitude Sport 3
Места в тестах шин:  3,  
цена от

 17 466 

Michelin Latitude Sport 3

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя