Индийская Комиссия по конкуренции готовится рассмотреть дело о ценовом сговоре шинных компаний
  22.01.2014

18 февраля индийская Комиссия по конкуренции (CCI) по требованию шинных дилеров рассмотрит дело о предполагаемом ценовом сговоре местных шинных производителей

Индийские дилеры заявляют, что такие компании, как MRF, JK Tyre, Birla и другие, виновны в картелизации, и что цены на шины внутри страны установлены «непропорционально и произвольно».

Федерация дилеров отмечает, что несмотря на то, за год цены на каучук упали на 15-17%, индийские шинные производители сохраняют стоимость шин на высоком уровне. В организации добавляют, что пять ведущих производителей контролируют 90% местного рынка.

Министерство по корпоративным отношениям призвало ускорить расследование этого вопроса после того, как федерация дилеров по собственной инициативе обратилась к правительству с просьбой вмешаться и прекратить попытки шинных компаний препятствовать саморегулированию рынка.

Председатель федерации С.П. Сингх (SP Singh) также заявил, что потребители все больше не доверяют дилерам, ошибочно полагая, что именно они извлекают максимальную выгоду из снижения цен на сырье. «Мы не будем молчать, мы будем решать это вопрос», - отметил он.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя