DMACK начала спортивный сезон с подиума в WRC2
  21.01.2014

Компания DMACK начала очередной сезон в Чемпионате мира по ралли (WRC), записав на свой счет третье место в зачете WRC2 на прошедшем в прошлый уикенд Ралли Монте-Карло

Ралли Монте-Карло традиционно проходит в очень сложных и сильно варьирующихся условиях – за три дня гонок по асфальтированным трассам участникам могут встретиться залитая солнцем сухая поверхность с одной горы и снегу и лед с другой. Выбор шин в таких обстоятельствах становится еще сложнее и значимее, потому что правильного прогноза зависит очень многое. Перед каждым заездом команды отчаянно пытаются решить, какие именно шины лучше всего подойдут для следующего участка, и иногда они ставят шины разных типов для смешанных дорожных условий.

С самого начала пилоты попали на трассы, покрытые снегом и слякотью, а в финальный день, когда команды переместились из Франции в Монако, их ждала неожиданная концовка, так как второй заезд по легендарному участку Коль-де-Турини был отменен из-за того, что несколько машин застряли в глубоком снегу. В дополнение к этому из-за проливного дождя на трассах осталась стоячая вода, превращающая дороги в реки.

Несмотря на все сложности, ирландский пилот Роберт Баррабл (Robert Barrable) смог финишировать третьим в своем дебютном Ралли Монте-Карло, проехав 384 км за три дня и принеся подиум компании DMACK, которая теперь конкурирует в WRC2 с Pirelli.

DMACK привезла на ралли четыре различные модели шин. Для снега и льда были предназначены DMACK DMT-ICE, доступные как с шипами, так и без них, а для сухого и мокрого асфальта – DMACK DMT-RC с мягким (S3) и ультрамягким (SS3) компаундом.

Шины Dmack DMT-Ice
нет в продаже

После гонки в DMACK заявили, что не только довольны, но и воодушевлены поведением своих шин, которые «справились с широким спектром экстремальных условий и позволили участникам блестяще и в полной безопасности начать сезон».

«Ралли Монте-Карло всегда отличается крайне сложными условиями, но наш трехлетний опыт участия в этой гонке позволил нам предоставить пилотам линейку надежных зимних шин, - отметил директор автоспортивного отделения DMACK Дик Кормак (Dick Cormack). – Все шины отлично себя показали, у нас не были никаких проблем или проколов, так что это определенно был удачный для нас старт сезона».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя