«Омск Карбон Групп» увеличивает поставки техуглерода
  20.01.2014

Тимофей Кучеренко, исполнительный директор «Омск Карбон Групп», о результатах 2013-го и планах на 2014 год

Как заявил г-н Кучеренко в интервью «Хим-Курьеру», «вопреки агрессивной экспортной стратегии, реализуемой многими производителями техуглерода в различных регионах, на протяжении всего 2013 года “Омск Карбон Групп” удалось сохранять свои позиции на мировом рынке и оставаться в десятке крупнейших мировых производителей технического углерода. Относительная стабильность мировых цен нефти и нефтяного сырья позволили уверенно себя чувствовать и российским потребителям. Например, поставки техуглерода нашего предприятия на российский рынок в 2013 году увеличились на 4%».

«Можно ли назвать уходящий год успешным? Я думаю, да, - добавил г-н Кучеренко. - Продолжающийся с 2012 года экономический спад в странах Евросоюза (а именно там находятся наши основные потребители), естественно, сократил потребности в техуглероде. Но профессиональной команде “Омск Карбон Групп” удалось не просто сохранить прежние объемы продаж экспортной продукции, но и увеличить их на 4,5% по сравнению с 2012 годом. В волгоградском филиале предприятия были введены в эксплуатацию новые производственные мощности, увеличивающие объемы производства на 40 тысяч тонн в год. В этом году были открыты два новых собственных логистических и дистрибьюторских центра — в городах Галац (Румыния) и Стамбул (Турция). Таким образом, экспансия компании идет — как в производственной, так и сбытовой инфраструктуре.

В 2014 году Омск Карбон Групп отмечает свой 70-летний юбилей, но, несмотря на настолько “солидный возраст”, компания продолжает динамично развиваться и меняться под потребности рынка. Являясь сегодня крупнейшим производителем техуглерода в России и странах СНГ, имея широкий и постоянно пополняемый ассортиментный ряд, мы с уверенностью смотрим вперед. В планах на 2014 год — строительство новых мощностей по производству на волгоградской площадке на 40 тысяч тонн, расширение ассортимента специальных пигментных марок, начало возведения завода в Белоруссии мощностью 120 тысяч тонн, открытие дистрибьюторского центра в Северной Америке».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя