BFGoodrich подготовила шины для гонки Red Bull Frozen Rush
  19.01.2014

Восемь гоночных пикапов отправились штурмовать лыжные трассы на специально подготовленных шинах BFGoodrich

В пятницу, 10 января, восемь пилотов модифицированных пикапов отправились на горнолыжный курорт Sunday River Resort в Ньюри (Мэн, США), чтобы принять участие в гонке по заснеженной трассе, в рамках мероприятия Frozen Rush, организованного компанией Red Bull.

На старт вышли два члена команды Team BFGoodrich Роб Маккакрен (Rob McCachren) и Брис Мензис (Bryce Menzies), но шинная компания и сама приняла непосредственное участие в подготовке к гонке - были предоставлены специальные шины для каждого из восьми пикапов. Взяв за основу шины BFGoodrich T/A KR, уже используемые во внедорожных гонках на короткую дистанцию, инженеры компании обеспечили им необходимое сцепление на снегу, установив специально изготовленные стальные шипы. Поскольку каждая шина получила почти 700 шипов, тяговое усилие 900-сильных пикапов перестало быть проблемой, отметили в BFGoodrich.

BFGoodrich подготовила шины для гонки Red Bull Frozen RushПобедители Red Bull Frozen Rush 2014

Победители Red Bull Frozen Rush 2014

Первая практика прошла в среду, в четверг состоялась квалификация, а сама гонка была назначена на пятницу. В этот день на трассу пришло более 10 000 зрителей, специально для которых было расчищено место на одном из спусков. Каждый заезд состоял из двух кругов, которые участники проходили по красному и синему маршрутам. В случае если пилот слишком рано стартовал или промахивался мимо ворот, начислялось штрафное время.

В финале встретились Джонни Гривс (Johnny Greaves), выигравший в классе Pro4 серии TORC в 2013 году и Рикки Джонсон (Ricky Johnson), бывший победителем в этой же категории в 2010 и 2011 годах. После заезда, который на этот раз состоял из четырех кругов, Гривс показал время на 0,24 секунды лучше, чем Джонсон. Как бы то ни было, Гривса оштрафовали на пять секунд за то, что он задел створку ворот, и победа досталась его сопернику.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя