Британские издания Fast Car и Fast Bikes назвали лучшие шины 2013 года
  28.12.2013

Журнал Fast Car посвящен скоростным машинам и автомобильному тюнингу, поэтому в списке лучших шин года оказались только покрышки класса Ultra-High Performance

В номинации «За долго сохраняющиеся характеристики» награду получили шины Avon ZZ5, о которых Fast Car написал следующее: «Выпускаемые здесь, в Британии – на самом деле совсем рядом с нашим офисом – шины ZZ5 представляют собой флагманскую модель Avon класса UHP. Идея заключалась в том, чтобы перенести все, что они узнали за время своего масштабного участия в автоспорте, прямо на обычные дороги, и именно это они и сделали. Шины отлично смотрятся, когда установлены на широких дисках, нам нравятся маленькие буковки “Z” на плечевых блоках, и кажется, что неважно, как ты их терзаешь, они твердо намерены служить вечно. Британский инжиниринг в его лучшем проявлении».

Британские издания Fast Car и Fast Bikes назвали лучшие шины 2013 годаAvon ZZ5

Avon ZZ5

Победительницей в категории «Не разбейся этой зимой» стала шина Yokohama W.drive V902A/V902B, чье описание звучит так: «Японские друзья их Yokohama уже делают роскошные дорожные шины, и их S.drive, A048 и Parada стали легендарными за последние годы. Как бы то ни было, новые W.drive упакованы всеми технологиями, необходимыми, чтобы сохранить оптимальное сцепление и удержать машину на дороге, когда температура падает ниже минус семи градусов… что, к сожалению, бывает почти всегда в эти месяцы. Фантастическая резина».

Британские издания Fast Car и Fast Bikes назвали лучшие шины 2013 годаYokohama W.drive

Yokohama W.drive

Наконец, в третьей номинации, под названием «Это все, что они стоят?» победили шины Nankang Sportnex NS-2R, о которых в FC отозвались так: «Трековые полуслики, легальные для дорог общего пользования – это же мегадорого, так? Нет, если это потрясающие новые NS-2R от тайваньского шинного гиганта. Они не только гарантируют высочайший уровень сцепления и изготовлены из безупречно сформулированных компаундов, они еще и стоят всего 65 фунтов, так что даже мы, простые смертные, можем их себе позволить. Такое предложение может легко изменить трековые дни, какими мы их знаем!»

Британские издания Fast Car и Fast Bikes назвали лучшие шины 2013 годаNankang Sportnex NS-2R

Nankang Sportnex NS-2R

Журнал Fast Bikes присудил награду только в одной номинации «Шина года», и ее получили покрышки Dunlop D212 GP Pro. Вердикт издания: «Хотя в сегменте суперспортивных покрышек в 2013 году было относительно тихо, Dunlop исправила это, представив свои великолепные D212 GP Pro. Ключевые ингредиенты - невероятные, беспрецедентные боковое сцепление и устойчивость. Не верите нам на слово? Майкл Данлоп (Michael Dunlop) проходил круги в TT на этой резине с канавками быстрее, чем на сликах – на скоростях больше 210 км/ч!»

Британские издания Fast Car и Fast Bikes назвали лучшие шины 2013 годаDunlop Sportmax D212 GP Pro

Dunlop Sportmax D212 GP Pro

Комментарии: (3)

  • в 04:12 28.12.2013

    К сожалению, места в материале не так много было, поэтому одну картинку выкладываю отдельно

    Британские издания Fast Car и Fast Bikes назвали лучшие шины 2013 года

  • в 07:12 30.12.2013

    классная картинка))

  • Аноним
    в 13:12 30.12.2013

    Лучшая картинка попала в комменты

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя