В Америке назвали шины с лучшим дизайном года
  28.12.2013

Чикагский музей архитектуры и дизайна (Chicago Athenaeum) традиционно вручил премию Good Design нескольким шинным компаниям

Награда Good Design каждый год вручается за достижения в области промышленного дизайна и считается одной из самых престижных в этой сфере. В 2013 году, как и до этого, в число победителей вошли несколько шинных компаний, которые разработали покрышки с дизайном, впечатлившим жюри конкурса.

Как и в 2012 году, награды удостоилась компания Vredestein, которая известна своим давним сотрудничеством co знаменитой дизайн-студией Italdesign Giugiaro. В этот раз голландская компания получила награду за свои зимние шины Vredestein Wintrac Xtreme S, представленные в начале этого года. Симметричный рисунок протектора включает в себя два ультрашироких канала, которые в сочетании с V-образными канавками в центральной части и увеличенным коэффициентом пустотности ускоряют отвод из пятна контакта воды и слякоти.

В Америке назвали шины с лучшим дизайном годаVredestein Wintrac Xtreme S. Дизайнер: Фабрицио Джуджаро

Vredestein Wintrac Xtreme S. Дизайнер: Фабрицио Джуджаро (Fabrizio Giugiaro)

Единственной американской шинной компанией в списке лучших стала Cooper, которая получила награду за всесезонные покрышки Cooper CS3 Touring, впервые показанные на прошлогоднем шоу SEMA. Эти шины обладают дизайном с пятью ребрами и поперечными канавками, увеличивающими сцепление на мокрой поверхности, а одна из главных особенностей в том, что в канавках находятся специальные выступы – технология StabilEdge – которые улучшают устойчивость и информативность при прямом положении руля.

В Америке назвали шины с лучшим дизайном годаCooper CS3 Touring. Дизайнеры: Команда разработчиков Cooper Tire

Cooper CS3 Touring. Дизайнеры: Команда разработчиков Cooper Tire

Отличие выбора жюри этого года в том, что если в 2012-м по одной награде получило несколько шинных компаний, в этот раз одной было вручено сразу три. Речь идет о корейской Nexen, которая в этом году вообще постоянно получает различные награды за свои шины Nexen N9000 с дизайном протектора с канавками в виде молний, отвечающими за отвод воды из пятна контакта. Теперь в копилке дизайнеров этой модели есть и американская награда.

В Америке назвали шины с лучшим дизайном годаNexen N9000. Дизайнеры: Чхве Сын Иль и Ким Мин У

Nexen N9000. Дизайнеры: Чхве Сын Иль (Choi Seung Il) и Ким Мин У (Kim Min Woo)

Вторыми шинами Nexen попавшими в список стали Nexen N’Priz SH9J, разработанные специально для Японии. Рисунок проектора включает в себя три широкие канавки, улучшающие управляемость в дождь; разделенные ламели, увеличивающие эффективность торможения; усиленные плечевые блоки, оптимизирующие сцепление в поворотах; а также специальные прорези в двух центральных ребрах, выполненные в виде кошачьих глаз и улучшающие сцепление и устойчивость на мокрой поверхности.

В Америке назвали шины с лучшим дизайном годаNexen N'Priz SH9J. Дизайнеры: Чхве Сын Иль и Пак Чжун Су

Nexen N'Priz SH9J. Дизайнеры: Чхве Сын Иль (Choi Seung Il) и Пак Чжун Су (Park Joon Soo)

Кроме этого, Nexen получила награду за свои «зеленые» шины Nexen N’Blue Eco с низким сопротивлением качению. Шины отличаются оптимизированным пятном контакта для более равномерного износа, цельными тремя ребрами для хорошей курсовой устойчивости и ламелями различной формы для поглощения вибраций.

В Америке назвали шины с лучшим дизайном годаNexen N'Blue Eco. Дизайнеры: Чхве Сын Иль и Ким Тхэ Нён

Nexen N'Blue Eco. Дизайнеры: Чхве Сын Иль (Choi Seung Il) и Ким Тхэ Нён (Kim Tae Nyun)

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя