Michelin использует опыт участия в ралли «Дакар» для новой глобальной премьеры
  27.12.2013

Michelin использует ралли-марафон «Дакар» в качестве лаборатории для разработки новых внедорожных шин, которые будут доступны на всех мировых рынках, заявили в южноамериканском отделении компании

Французская Michelin уже не раз заявляла о том, что рассматривает знаменитое ралли как уникальную лабораторию для разработки и совершенствования своих шин для внедорожников и грузовиков. Однако перед гонкой следующего года было объявлено, что Michelin впервые использует опыт участия в «Дакаре» как основу для создания новых внедорожных покрышек, которые будут представлены на всех рынках мира.

«Это будет первая премьера шин, осуществленная под руководством южноамериканского отделения Michelin, и она является частью стратегии компании, направленной на увеличение продаж в этом сегменте более чем на 50% в ближайшие годы», - говорится в заявлении компании.

Michelin использует опыт участия в ралли «Дакар» для новой глобальной премьерыМаршрут ралли «Дакар» 2014 года

Маршрут ралли следующего года станет самым длинным с того времени, как гонку перенесли в Южную Америку. 9 374 километра будут поделены на 13 этапов, но целиком дистанцию проедут только автомобили. Пилоты мотоциклов и квадроциклов преодолеют 8 734 км, а водители грузовиков – 9 188 км.

Ралли «Дакар» 2014 года пройдет с 5 по 18 ноября, и Michelin будет выступать одним из спонсоров гонки, в шестой раз проводимой в Южной Америке.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя