Yokohama представила новые шины для легких грузовиков и автобусов
  26.12.2013

В феврале 2014 года на японском рынке будут представлены новые легкогрузовые шины Yokohama LT151R, изготовленные с акцентом на износоустойчивость

Новинка придет на смену модели Yokohama Proforce RY01, и производитель отмечает, что при обновлении линейки основное внимание было уделено увеличению ресурса, о чем долго просили японские автовладельцы. По сравнению с предшественницей новая модель способна проходить на 28% больше.

Шины отличаются полностью новыми компаундом, рисунком протектора, профилем и внутренней структурой. В частности, состав резиновой смеси отличается оптимальным соотношением присутствия частиц углерода и отличающихся размерами частиц материала под названием Synchro Carbon, позволившим существенно увеличить износоустойчивость. Рисунок протектора включает в себя четыре ребра и три основных водоотводящих канала, которые позволили улучшить сцепление и управляемость на мокрой поверхности. Ширина ребер была увеличена для улучшения поперечного сцепления и снижения уровня неравномерного износа. При создании конструкции использовалась технология подавления деформации, первоначально разработанная для грузовых шин семейства Zen и существенно повышающая прочность и надежность каркаса. Благодаря всем модификациям сократилась также длина тормозного пути – на 2% на мокрой и на 5% на сухой дороге.

Шины Yokohama LT151R
нет в продаже

Yokohama LT151R

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя